Я пришла к выводу, что не люблю мужа

Эвелина 30.05.2016

Добрый день, Галина Владимировна!

Мы с мужем живем вместе пятый год, нам по тридцать с небольшим сейчас. Раньше были ссоры и я уходила на время. Мы были независимы друг от друга и финансово и физически, часто отдыхали отдельно. Но я считала что люблю его. Когда родился ребенок, то меня накрыла послеродовая депрессия и ни его мама ( которая проживая с нами, даже ни разу не приготовила мне, когда я сутками не могла отойти от ребенка) ни муж, помощи не оказали в первые месяцы. Муж работал и покупал все по списку. Сейчас депрессия отпустила, но скандалов больше, наличие его мамы которую он боготворит и обвиняет меня в грубости к ней, только усложняет все.сейчас я поняла, что мои мечты и желания вызывают у него смех или злость. Идеалы у нас разные, цели тоже. Я не знаю стоит ли тут бороться за что то....

Родина Галина Владимировна

Здравствуйте, Эвелина! Бороться может и не стоит, а стоит выстраивать другие отношения, хотя бы ради вашего ребенка, теперь вы ответственны и за него тоже. Он имеет полное право на отца. А отца вы выбрали ему сами...) Конечно жить тольк ради ребенка тоже не стоит. Но вам надо признать, что вы подошли к семейному кризису, появился новый член семьи и обязанности нужно было разделить, и сейчас это не поздно. По старому уже не будет, а новое всегда трудно, поэтому вы и отчаиваетесь. А мужчина на первом году первого ребенка чувствует себя брошенным, нелюбимым, поэтому может тянутся и к маме и в работу уходить и т.д. Вам труднее потому что придется выстраивать отношения и с мужем и со свекровью. Может имеет смлысл все таки жить отдельно. Тогда вашему мужу придется разделить с вами обязанности. Любовь конечно важна в семье, но не на первом месте. Важнее поддержка, понимание, уважение, доверие, а это придется выстраивать. Все возможно, Эвелина, у вас все получится, как получилось уже во многих семьях. Если нужна будет вам персональная помощь, разобраться что вы делаете не так или как себя правильно вести, чтобы сохранить свое здоровье и отношения в партнерстве, обращайтесь, я рада помочь. В письме к сожалению это сделать невозможно. Есть много важных вопросов, которые помогут вам правильно выстрить то, что вы хотели бы видеть в своей семье.

С уважением,

Родина Галина Владимировна, психолог г. Подольск