Депрессия

Ирина 30.05.2016

Здравствуйте! Мне 18 лет, эта проблема преследует меня уже больше года. У меня вокруг все хорошо, все живы, есть учеба, работа, молодой человек, друзья, но состояние все равно очень плохое. Настроения нет, раздражительность, навязчивые мысли. Пару часов может и будет хорошо, потому что в кругу друзей или парня, но потом все равно, тоска съедает. Ничего не хочу делать, кажется, что никому не нужна. Это ужасное состояние, как будто прокляли. Успокоительные, физ.нагрузки не помогают. Не могу отвлечься. Прошу, помогите, пожалуйста.

Тюнеева Елена Викторовна

  Здравствуйте, Ирина!

 Ваше состояние вызывает беспокойство, оно похоже на депрессию. Его нужно и можно менять. Возможно, вам помогут понять и оценить свое состояние мои статьи про депрессию и навязчивости: http://psychostep.ru/navyazchivye-mysli/; http://psychostep.ru/lechenie-depressii/; а также тесты: http://psychostep.ru/psihologicheskie-testy/, которые вы можете пройти сами.

 Если вы вышлите мне в личном сообщении свою почту, я пришлю вам приглашение пройти более подробный и информативный тест, а после его прохождения дам вам обратную связь.

 Кроме этого, рекомендую вам обратиться за помощью к врачу-психиатру (возможно, он посчитает необходимым корректировать ваше состояние с помощью антидепрессантов) и психологу, который работает с депрессиями.

 Если хотите, можете обратиться ко мне, буду рада помочь!

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва

Крицкая Елизавета Александровна

Ирина, здравствуйте!

Дело в том, что у Вас отсутствует цель в жизни, смысла нет. Поэтому Вам ничего не помогает и не поможет. Вы пытаетесь найти счастье снаружи, в чем-то внешнем. Но счастье на самом деле внутри, его там нужно искать. Помочь Вам можно только на личных консультациях, просто советы и рекомендации тут не помогут. Нужно Вас видеть, слышать. Есть некоторые упражнения, которые могут помочь в такой ситуации, к примеру упражнения на самоосознание. Когда Вы спрашиваете, как бы обращаясь внутрь себя, или обращаясь к Богу - Кто я? Какой смысл моей жизни? Что я должна сделать? Каково мое предназначение? Задавайте себе эти вопросы и возможно, Вы услышите ответ, будьте бдительны и смотрите внимательно, что будет происходить в Вашей жизни.

Желаю Вам успехов!

С уважением,
Елизавета Крицкая,
психолог в СПб, и по skype.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

Пройдите тест: http://entertaining-psychology.ru/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii/shkala-beka-dlya-samootsenki-depressii.html

В случае тяжелой депрессии требуется медикаментозное лечение. В остальных случаях обратитесь к психотерапевту.

С уважением.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! так бывает, и это действительно большая пробема. Вероятно что-то было в вашем прошлом. что сформировало такое ваше состояние. Стоит учесть так было всегда, быть может вы всегда достаточно тревожны или стало после какой-то ситуации. Отсюда уже и разрабатывается план по устранению ситуации. Если вы всегда такая-  То проблема идет из вашего детства. Там были какие-то сложности. которые надо найти и убрать если это стало недавно, то значит была опять же какая-то проблема, которая все это и сформирвала. И тогда надо зайти в ваше недавнее прошлое и убрать эту ситуацию. бывает и так что на ваше предыдущее проблемное состояние, наслаиваются новые проблемы и все это увеличивается как снежный ком. В любом случае - тут лучше рабатать индив. Но если вы не готовы к такой работе, то попробуйте проанализировать себя сами и понять что есть сейчас и радом прописать на листе  что вы хотите в будущем. так будет виден свет в конце тоннеля. И потом уже надо подумать и осуществить зону перехода. Из проблемы к решению. наметить пути решения.При хорошей вашей осознанности вы можете попробоать справиться сами. Если что- обращайтесь  помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте Ирина!

С Вашим состоянием лучше всего разбираться в рамках индивидуальной психоаналитической психотерапии. Могу порекомендовать Вам прочитать мою статью о депрессии: http://psiholog-moskva.com/psixologicheskaya-pomoshh-pri-depressii/

С уважением, Дмитрий Басов, психоаналитический психолог - г. Москва.

Федоренко Галина Александровна

Ирина

Прошу, помогите, пожалуйста.

Помочь Вам можно только поняв, что с Вами происходит. А для этого нужен психоанализ.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва