Парень не зовёт замуж. Почему?

Милая 30.05.2016

Здравствуйте, мне 22 года. 3 года встречалась с парнем (26 лет), после купили квартиру в ипотеку ( финансового особо не напрягала), так живём вместе уже 2 года. Вначале я всячески намекала на свадьбу, а когда поняла, что намеки здесь бессильны, предложила сама расписаться- он согласился. На вопрос почему он не сдедал мне сам предложение последовало 2 ответа: 1. Мне не хотелось выглядеть со стороны глупо. 2. Зачем нам расписываться? Ты все равно никуда не денешься от меня. После моего предложения "руки и сердца" прошло пол года, я в нем стала очень часто разочаровываться(точнее в его эгоизме) и с моей стороны интерес к свадьбе пропал, очень часто возникала мысль уйти от него, но что то останавливало. Время идёт, а свадьбы все нет и нет... Мне стало интересно упомянит ли он хоть раз в разговоре свадьбу, но так и нет никакого продвижения. Сейчас просто ловлю себя на мысли, что он не хочет, ни свадьбы, ни семьи, ни детей. Ему кроме игр в компьютере ничего не нужно. И один и тот же вопрос меня мучает уже давно, почему он не зовёт меня замуж?

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте!

Вы сами отвечаете на свой вопрос:

Милая

почему он не зовёт меня замуж?

Потому что:

Милая

ловлю себя на мысли, что он не хочет, ни свадьбы, ни семьи, ни детей. Ему кроме игр в компьютере ничего не нужно.

Мужчина делает предложение женщине, когда понимает, что он готов взять на себя полную ответственность за женщину на всю жизнь. Вашему молодому человеку это совершенно не нужно, Вы у него и так есть, и, как он считает, никуда и так не денетесь. Ему просто удобно иметь Вас рядом с собой, но при этом не иметь никаких обязанностей и никакой ответственности. Поведение инфантильного человека, не готового к созданию семьи. Если Вы хотите создавать семью, то найдите того, кто к этому готов и кто этого хочет, а не заставляйте насильно, потому что из этого ничего хорошего не выйдет, только развод

С уважением,
Елизавета Крицкая,
психолог в СПб, и по skype.

Неудачина Татьяна Александровна

Добрый день!

Похоже у вас и у вашего парня разные представления о семье, о браке. Возможно для него и правда не важен сам факт свадьбы, ему достаточно того, что вы вместе. А вам хочется свадьбы, быть женой, наверняка для вас это некая уверенность и перспектива для будущего. Так бывает, что у партнеров разные представлени о тех или иных вещах. Здесь важно услышать друг друга и договориться как сделать так, чтобы всем было комфортно.

Вам стоит обсудить с молодым человеком сложившуюся ситуацию. Чего он хочет, что думает, почему ничего не происходит, и сказать о своих переживаниях и желаниях.

Надеюсь вам удастся найти компромисс!

Всего хорошего!

Неудачина Татьяна Александровна, психолог г. Хабаровск