Муж хочет жить один

Татьяна 30.05.2016

Добрый день. Мы с мужем вместе 8,5лет из них 5 лет живём вместе и 3 года женаты. Детей нет. Ему 27, мне 26 лет.

Планировали в июне завести ребёнка, но месяц назад он сказал, что хочет жить один, что от всего устал, но любовь ко мне ещё есть, но не такая сильная как раньше.

Я попросила у него месяц, но спустя 3 недели-он сказал, что ничего не изменилось, что всё равно он хочет остаться один.

Я решила уехать-при расставании он даже поакал от того, как ему было тяжело меня отпустить.

Я его очень сильно люблю-продержалась 1,5 суток и поехала к нему. Когда приехала: он меня обнял, поцеловал. Немного поговорили-говорит, что ему и со мной тяжело и без меня тяжело.( И он не знает: как правильно поступить разойтись нам или вместе пережить этот кризис.

У нас сейчас ещё финансовые проблемы, так как ему не платят з/п-он из-за этого очень переживает.

P.S. сказал, что считает, что нам друг без друга будет лучше.

Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Остаться с ним или всё таки уйти.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Татьяна.

По моему мнению, происходящее с мужем совсем не связано с отношениями с Вами. Он переживает серьезный личностный кризис, не чувствует, что справляется с происходящим, оправдывает Ваши надежды - и проецирует чувство неудачи на все области жизни. Расставаться с Вами ему очевидно жаль и тяжело. Поэтому не советую Вам принимать судьбоносных решений, ориентируясь на слова ослабшего, печального мужчины.

Проявите твердость - скажите, что никуда не уйдете, все наладится, Вы верите. Поддержите, как сможете, настанет момент - и муж снова окрепнет. Удачи!

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.

Здравствуйте Татьяна! Возможно нужно взять тайм аут и пожить отдельно друг от друга, если судьба быть месте - вы будете вместе, а если же нет, то и все к лучшему, встретите другую половинку.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Крицкая Елизавета Александровна

Татьяна, прочтите вот эти статьи: -7 этапов развития от... и -Моя вторая половинка...

Поддержите своего мужа. У Вас не легкий этап в отношениях, но это не повод расставаться.

С уважением,
Елизавета Крицкая,
психолог в СПб, и по skype.