Боюсь делать то, что хочу

Виктор 30.05.2016

Здравствуйте

Кратко ситуация

33 года, живу с родителями, не женат, нет и никогда не было отношений. Несколько раз был влюблен (в одну 10 лет)), и сейчас тоже, ни разу не решился подойти к тем девушкам.

Совсем трусом себя назвать не могу. Могу все что угодно сказать в лицо любому, занимался продажами, умею общаться, много друзей, которые, в основном, очень хорошо ко мне относятся. Раньше ездил по многим странам Европы, знал языки.

Но мне моя жизнь никогда не нравилась. Работал на больше 10 разных работах, нигде мне не нравилось, я чувствовал постоянную неудовлетворенность и ставало все хуже.

Я много чем увлекался и наконец у меня появилось хобби, которое должно было приносить деньги, это заработок в интернете. Не буду углубляться, но я от этого действительно тащился и это приносило деньги.

Теперь попытаюсь описать проблему. Это не легко, я сам ее не очень понимаю. Последние года 4 я вообще ничем не могу заниматься. Мне по прежнему нравится тема интернтета, я изучаю все новые материалы, но работать себя не могу заставить. Как итог - бедность, снежный ком проблем. Я читал много хороших книг, великих мотиваторов, много строю себе цели и планы, разбиваю их на маленькие и теоретически легко реализуемые, но по прежнему не могу заставить себя что-то делать.

Ситуация такая. У меня вот есть цель. Заработать немного денег , чтобы улучшить жилищные условия и наконец заняться личной жизнью. Для этого решаю запустить проект в интернете. Я с удовольствием делаю техническую часть, подготовку, очень тщательно и добросовестно. И когда остается последний штрих, который принесет уже результат, я не могу его сделать. Буквально остается нажать на кнопку и запустить рекламу.

И тут я чувствую дикий СТРАХ. Меня колотит и выступает пот, меня сковывает. Итого я откладываю на завтра пока вся подготовительная работа не идет насмарку и все сначала.

Долго я думал, что это чепуха и я справлюсь, что этот страх иллюзия. Я читал много статей о борьбе со страхами, пробовал по известным вам методикам, но все это не работает, потому что я Не знаю, Чего я боюсь.

И это касается не только попытки заработать деньги, а всего где нужно сделать последний шаг, чтобы получить то, что я хочу.

Мне очень плохо, неудовлетворенные годами желания буквально съедают меня. В голову лезут мысли о петле.

Простите за много букв. Согласен на платную консультацию, если бы кто-то взялся мне помочь. Помочь мне понять в чем мой страх.

Большое спасибо

Виктор, здравствуйте.

Вы правы. Книги-мотиваторы и методики преодоления страха не работают, если не известна причина страха.

Виктор

Буквально остается нажать на кнопку и запустить рекламу. И тут я чувствую дикий СТРАХ. Меня колотит и выступает пот, меня сковывает. Итого я откладываю на завтра пока вся подготовительная работа не идет насмарку и все сначала.

Виктор

Долго я думал, что это чепуха и я справлюсь, что этот страх иллюзия.

Это не иллюзия. Это реальное чувство, паническая атака, которая обычно является следствием долго накапливающихся проблем и "прорывающих" плотину, отделяющую внутренние противоречия от "спокойного русла" повседневной жизни.
И в определённых жизненных ситуациях в плотине "открывается шлюз", который начинает со страшной разрушительной силой "стравливать" накопившиеся противоречия сквозь узкое пространство спусковой ситуации - в вашем случае запуска проекта.

Виктор

Согласен на платную консультацию, если бы кто-то взялся мне помочь. Помочь мне понять в чем мой страх.

Виктор, найти причину страха - это первый шаг. А по-хорошему, вам необходим психотерапевтический курс, который бы помог, продолжая метафору, сбросить накопившееся за плотиной озеро внутренних противоречий так, чтобы это не разрушило вашу психику, а наоборот, способствовало её восстановлению.

Цель этого курса - помочь вам восстановить нормальное течение реки психической энергии. Аккуратно разобрать плотину или помочь научиться так управлять ею, чтобы открытие "шлюзов" не приводило вас к разрушениям, к паническим атакам.

Если перевести на обычный язык, то цель курса - помочь вам разобраться с накопившимися внутренними проблемами, которые сейчас провоцируют панические атаки. с тем, чтобы страх перестал вас беспокоить.

Если готовы работать, что приглашаю на курс. Я работаю с заявленной вами проблематикой.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург