Муж полностью равнодушен

Ирина 29.05.2016

Муж полностью равнодушен секса нет я зависима материально и у меня долги. Жить с ним не могу больше.оскорбляет игнорирует .ненавижу его.уходила раз 10 .как быть? Что делать? Депрессия выхода не вижу помогите

Ирина, здравствуйте.

Похоже, что вы столкнулись с эмоциональной зависимостью.

Выйти из неё разом не получится, нужно делать постепенные шаги.

1. Начинайте работать и расплачиваться с долгами. Постепенно становитесь материально независимой.

2. Начинайте работать с психотерапевтом и в группе для созависимых (группы есть бесплатные, также существует бесплатная очная психотерапевтическая помощь).

Решение проблем с мужем, отсутствия секса и равнодушия - это завершающие шаги. Первое - это преодоление депрессии, становление самостоятельности и преодоление эмоциональной созависимости.

Удачи вам и сил.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Да, ситуация проблемная.  Стоит учесть что с нами ведут себя так как мы позволяем с собой вести.Вероятно вам стоит стать более уверенной в себе и поднять свою самооценку. на моем сайте еть материал на эту тему, к тому же я работаю как психолог-сексолог.Все это психотерапевтические работы, быть может это вам позволит что-то понять для себя. Если что- обращайтесь   возможен скайп. Далее. если назрели проблемы в отношениях то где-то виноваты обе стороны вероятно присутствует непонимание. ушла любовь, а когда так происходит то на смену ей прихоит радражение. Вам либо стоит поменять ситуацию, либо если вы не готовы к этому принять все как есть и относиться ко всему с большей долей пофигизма, если вы считаете что многие так живут, и лучше это терпеть чем потерять сво выгоду. Возможны и другие варианты. В любом случае решение дучше принимать на чистую голову. То что набирается годами решить по совету просто невозможно, тем более, когда не знаешь ситуацию изнутри и всех нюансов прблемы.Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва