Мне трудно принять реальность

Жанат 29.05.2016

Здравствуйте!? Мне трудно принимать реальность, то что происходит со мной вообще. я боюсь задумываться,я даже боюсь думать над решением данной проблемы. если начинаю думать то вспоминаю все что произошло со мной в детстве...(мне легче жить в своих фантазиях где все хорошо)...не раз посещала мысль просто исчезнуть, но то что я люблю жизнь и больше всего своих родителей удерживает меня но я не могу им рассказать о том что со мной происходит мне не с кем поговорить и рассказать что творится у меня внутри потому что все думают что я самая счастливая что нет у меня никаких проблем(может потому что я всегда улыбаюсь и веду себя будто все хорошо) и то что от меня все вокруг что то хотят,чего то ждут,сильно давит на меня боюсь просто не справится. не знаю кому обратится и что мне делать. я понимаю что мне нужна помощь, но я не знаю кому обратится за ней...

Абдали Акгуль Даулетовна

Добрый день, Жанат!

Я сочувствую вам. Если вы написали сюда, значит вы понимаете, что так жить устали и что-то надо менять, а это уже первый шаг.

То, что вы избегаете реальности в мир фантазий - это защитная реакция вашей психики. Но, этот механизм тоже устарел и уже не подходит, так как вы уже сами это понимаете.

Следующим шагом может быть, как раз таки встреча с тем, что с вами случилось, чтобы справиться с этим раз и навсегда. Представьте себе, что с вами что-то случилось, вы вместо того, чтобы справиться с этим закапсулировали происходящее и спрятали глубоко в закаулках души, чтобы никто не нашел. Время проходит и по-началу даже хорошо, вы может натыкаетесь на вашу капсулу, но делаете вид, что все хорошо и так сильно хотите и играете эту роль "со мной все хорошо" на людях, что пытаетесь еще глубже запрятать болячку. А она там пускает корни, со временем и опытом, начинает все больше о себе давать знать.

Здесь решение может быть таким, что настало время справиться с этим. Не прятать больше, а достать, проработать, завершить, принять и пытаться быть по-настоящему счастливой, а не только на публике.

Думаю, что вам здесь поможет психолог, который в безопасномпространстве вместе с вами бы прошел этот путь.

Надеюсь, что мой ответ вам был полезен,

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Жанат! Работа вам предстоит большая и долгая. Помочь вам может в этом медицинский психотерапевт. Как можно быстрее обращайтесь и жизнь ваша выровнится.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы