Любовная лихорадка. Почему она появляется?

Юлия 29.05.2016

Здравствуйте, мне 22. Выросла в селе. Повзрослела довольно рано.Влюбляться начала с 12 лет... уже с признаками той самой лихорадки.. (это похоже на влюбленность только в гипертрофированной форме). Мальчиков меняла, как перчатки.. Один надоедал...или уезжал...и я (вроде бы как) искренне влюблялась в другого...и так лет до 15, пока не переехала в город.. Там учеба поглотила с головой... влюбленности стали приходить все реже... И если в ранней юности дикое волнение и неудержимое желание встреч, ласк, поцелуев мне казалось всего лишь частью полового созревания, то после 18 меня это стало беспокоить.Когда влюбляюсь, я не могу нормально мыслить. Получается гремучая смесь гормонов, страхов, вожделения, неуверенности, желания обладать... Это не дает мне нормально существовать. Возможно, поэтому влюбленности стали приходить все реже - это состояние выматывает всю меня. Чувство жара в груди и комка в горле не оставляет. Я хочу скорее увидеться, почувствовать партнера.. в мыслях и убеждениях я довольна целомудренна.. но как только наступает это состояние мне сносит крышу..и я становлюсь просто невыносимой, сама для себя.. это просто НЕ Я. потому что настоящая я знает, как нужно поступать в той или иной ситуации, я неглупая девушка... пока мой мозг не переходи во власть гормонов. Если я даю выйти отноешниям на новый уровень - сексуальный (а это происходит довольно быстро)... то возникает еще и сексуальная зависимость. А я так хочу теплых, нежных отношений. Я сейчас влюблена в замечательного человека..но своей ненасытностью могу все испортить. Каждый раз я чувствую себя Евой, которая склоняет Адама попробовать запретный плод.

А я хочу быть просто Юлей, которая мудро строит отношения, дарит свою любовь и направляет отношения я нужное русло, а не в черную дыру.

Что же мне делать?

Здравствуйте.Юлия.У Вас присутствует сильное недоверие к своей личности и большие сомнения,что Вы интересная,желанная,обожаемая,безупречная,драгоценная  и волшебная для самой себя.Вы себя очень не любите.Всвязи с этим возникает сильная тревога в виде страха одиночества и отвержения мужским полом.Чем сильнее негатив к себе,тем выше идеализация партнера.Поэтому,Вы отдаете себя ему всю без остатка и в кроткие сроки.Такая любовь удушающая и пугающая мужчин.Поэтому,она оставляет за собой выжженную пустыню.Выход-стать самой важной и главной для себя.Иделизировать себя.а не мужчину.То есть, принять себя мадонной и императрицей.Тогда спешка исчезнет,доверие к себе и мужчинам резко возрастет,отношения станут развиваться медленно,спокойно и надежно.Так как принцессы плохих не выбирают.Оценив сначала себя,Вы так же точно оцените заботливость мужчины и выстроите прочные отношения,вплоть до брака.Но,выстроить себя заново самостоятельно не всегда получается.Поэтому,что бы не застрять на месте,важно обратиться на личную терапию и пройти этот путь совместно со специалистом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Юлия!

Рекомендую Вам прочесть мою статью: -Как стать великой же...

Юлия

Если я даю выйти отноешниям на новый уровень - сексуальный (а это происходит довольно быстро)... то возникает еще и сексуальная зависимость.

Юлия, постарайтесь понять, что внутренняя сила женщины, ее могущество заключается в ее целомудренности. Вы говорите, что в мыслях Вы целомудренная. Но гормоны берут власть над Вами. Значит, Ваше целомудрие поверхностно, на уровне морали, но в глубине себя Вы его не полностью принимаете в своей жизни, и тем самым позволяете чувствам взять верх над Вами.
Не торопитесь с интимной близостью. Партнер будет больше Вас ценить, если Вы будете этот момент оттягивать до последнего. Вообще, в старину очень правильно делали - никакого интима до свадьбы. Это не просто устаревшая мораль, это очень актуально для современного мира, когда женщина и мужчина растрачивают свою внутреннию силу через беспорядочные половые связи, делая нежелательное потомство, и оставаясь несчастными потом всю жизнь.

Почитайте еще вот эти статьи, я думаю, это будет полезно для Вас сейчас: -В чем разница между ...-7 этапов развития от...

Желаю Вам мудрости и терпения! Будьте настоящей женщиной, и тогда Вы встретите настоящего мужчину.

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.