Расплата за послушание - профессия

Aliya 29.05.2016

Здравствуйте. Прочитала ваша статью про расплату за послушание. Сейчас, та же самая ситуация, девушки которой вы описывали в статье: опатия, ненависть к работе. Я между границами, когда назад не вернешся и продолжать не хочется. (нынешнее переводчик английского, хотела немецкого, замкнутая, засиделась дома, хотела добиться и преуспеть, но получилось нет практики одна теория и я не могу их связать так как нет навыков общения). Ненависть к английскому пошла когда поступила в колледж после сельской школы с немецким обучением. Настояла мама.

Летучий Игорь Анатольевич

Алия, здравствуйте. Начните относиться к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях, а в будущем делать то, что ВАМ ХОЧЕТСЯ, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, прислушиваясь исключительно к себе, а не слушать то, что говорят другие, пусть и очень близкие люди. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Серикова Дана Джанболовна

Алия, здравствуйте!

Сожалею вашей ситуации. Конечно, принять и полюбить то, что навязали другие сложно.  А с другой стороны: никогда не поздно что-либо поменять! Вы, как я поняла девушка молодая, энергичная. Не зацикливайтесь на прошлой ошибке, не она должна быть для вас первостепенной.

Факт произошел- вы выбрали не ту профессию, что хотели. Вы это осознали, ну и хорошо, что сейчас. Теперь вам нужно внимательно посмотреть в будущее и решить, что и как вы можете изменить. Что нужно для этих изменений? Что зависит от вас? Что от вас не зависит? Как измениться ваша жизнь после этого? Что вы при этом будете чувствовать? Как это повлияет на ваших родных?

Ответив на эти вопросы, вам легче будет расставить приоритеры своей жизни.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболовна, психолог в Астане