Боюсь, что меня бросит парень

Лия 29.05.2016

Здравствуйте! Мне 28 лет, не замужем. Состою в отношениях с молодым человеком 3.5 мес. И сейчас я постоянно боюсь, что он меня бросит, как делали это раньше мои бывшие парни. В 16 лет у меня была первая любовь в школе, за мной ухаживал мой одноклассник, за ним все девушки нашего посёлка бегали. А я была отличницей, умной и строго воспитанный девочкой, Вообщем он был в меня влюблён. После окончания школы, он поступил в другой город, а я поступила в Вуз в своём обл.центре. Получилось так что я решила поставить точку в наших отношениях, объяснив это тем что расстояние очень большое, а такой парень, как он не будет терять там время и найдёт себе другую, подсознательно я верила что встречу другого человека здесь у себя. Встретила я такого человека совсем с другого города, на 4ом курсе, познакомились в интернете, общались почти год, он учился в военной шубе в Твери, и летом мы встретились, и первым мужчиной в моей жизни был он. Мне было тогда 21. А осенью он по телефону сообщил что нам не по пути. Я долго приходила в себя, после такого состояния. Так как являюсь консервативной в отношениях. После вуза меня пригласили на престижную работу в банке, я поставила выбор на карьеру, не было времени на личную жизнь. И вдруг спустя 6 лет, объявляется он, моя первая любовь. Предложил встретиться, поговорить. Встреча прошла в дружеской атмосфере, он рассказал что у него есть девушка, 2 года встречаются, и то что старше его на 4 года. После он 6 мес.теребил меня что не мог забыть и то что есть чувства, на что я сказала, что он должен разобраться в своих отношениях, а потом посмотрим. Через полгода он обьявил что расстался с девушкой и предложил встречаться со мной. Я дала согласие, так как думала что уже достаточно взрослые принимать решения, строить семью, как он хотел. Через месяц я узнаю что его семья готовятся к свадьбе. Так меня бросили во второй раз. После этого я впала в депрессию, всю злобу вплескивала на родных криками, плаканием, истерикой. Были нервные срывы частые. Я ненавидела себя, за то что я всегда искренне и честна в чувствах, в словах и поступках, и ожидаю от людей того же, на что никогда такой отдачи не получаю. После я решила вообще не влюбляться. Когда исполнилось 25 родные начали уже постоянно говорить до каких пор будешь ходить, найди хорошего парня и тд. Я хотела выйти замуж, но хороших парней нет, были но с ними как то не получалось общение, все шло вроде бы хорошо, в конце концов я поняла, что даже если парень мне особо не нравился, я делала так чтобы ему понравится. В итоге мое спокойствие, послушание, подстраивпние к парням к продолжению отношении не влияло. Интима ни с кем я не вела. В прошлом году весной, случайно познакомилась в интернете с одним мч, так как первое мое такое знакомство не увенчалось успехом, я особо не хотела встречаться в живую, а просто поддержала разговор в сети, потом он предложил встретиться, вы встретились. Он мне понравился по всем моим вкусам, обычно у меня такого не бывает. Был обходителен, красиво ухаживал, приглашал в кино, говорил о будущем общем, был серьёзным. Через 2 недели предложил интим, сказав что не хочет давить и то что мы уже взрослые люди, ему 30 было, и то что отношения без секса, не отношения. Я думала может сейчас девушки продвинутые, а я старомодна? После по встречались ещё 2 недели, а потом он исчез. На вопрос что пошло не так, сказал что сам не знает. Я решила что мне нужен человек, которому 30 и который ещё не знает чего хочет от жизни не нужен. Пусть и дальше ходит в холостяках. Близость все таки была с ним. Самое страшное произошло после, меня насильно принудил к близости друг моей мл.сестры, позвав на квартиру смотреть фильм и посидеть пообщаться. Я никогда раньше по к парням домой не ходила, в этот раз не ожидала такого. Я себя ненавижу за это, и брезгую от воспоминания, лучше бы я умерла. Я чувствую себя грязной, тупой наивный дурой. Наверное я ошиблась в эпохе в которой родилась, люди лживые,не искренние.Этот отрезок своей жизни я пытаюсь по сей день забыть. Из воспитанной, умной девушки я превратилась не знаю во что. Мне стыдно за себя. Я, не скажу что прям красивая, но симпатичная, возможно привлекаю своей скромностью и серьезностью. На меня обратил внимание ещё один мч, через пару месяцев, тоже хороший парень, встречались каждый день, интима не предлагал, и я уже думала возможно это он? Через месяц во время моей командировки в другой город, он мне написал сообщение по ватсапу, что я такая то хорошая, умная, что обязательно найду хорошего человека, но это не он. Было больно, так как моя мама знала что я начала встречаться. После этого она мне сказала чтобы я вообще больше ни с кем не знакомилась, она была расстроена, сказала что не хочет чтобы мое сердце кто то ещё ранил. Так в очередной раз меня бросили( в этом году, в начале подруга с мужем познакомили меня с их неженатым другом, я не рассчитывала что что-то из этого выйдет, парень был скромным, молчаливым. Оказалось что он взял мой номер телефона и позвонил мне, а после признался, что я ему нравлюсь, и буду нравится, предложил встречаться. Мы этих признаний общались больше 2 недель, просто узнавали друг-друга, с поцелуями не лез, я думала что возможно я ему не нравлюсь и он просто хочет дружбу. Оказывается, он не выдаёт своих эмоции, не романтичен (он дева), сказал что однолюб, и если человек ему не его, после пару встреч, он не будет продолжать отношения. Сейчас он на вахте, 15 дней, раньше звонил хоть иногда, а сейчас просто ведет переписку каждый день, утром и вечером, при этом пишет Целую, а скучаю раньше тоже писал, сейчас нет. Я вначале не могла к этому привыкнуть, я люблю больше внимания, а он спокоен, холодный по темпераменту человек,и я вроде как успокоилась. Но все время есть боязнь что он вот напишет расстаемся, или исчезнет, Вообщем бросит меня. Это меня постоянно тревожит. В любви мы пока не признавались к друг-другу, но мне он как человек очень нравится. Недавно зашёл разговор об интим отношениях, на что я спросила его Готовы ли мы переходить к след.этапу? На что он мне сказал что если я считаю нужным подождать, то подождём. Я не хочу переживать и боль и быть в депрессии, постоянное плаксливость и что меня ничего в этой жизни не держит, я боюсь этого. Боюсь остатся одна. Боюсь не оправдать надежд родителей, так как уже и папа начал говорить, что я не выхожу замуж.Я ведь не специально, я не ставлю никаких критерий, богатый / небогатый, красивый /некрасивый. Главное чтобы голова была на плечах и чтобы просто мне нравился и все. Хочу жить уверенно что меня любят. Как мне быть?

Здравствуйте, Лия! В ваших фразах "меня бросили" мне видится корень ваших проблем. Бросить можно вещь, ставшую ненужной. Разве вы вещь? Попробуйте найти психолога в вашем городе - или по скайпу, чтобы поработать над самооценкой своей. И, может, вы уже по другим критериям будете выбирать себе партнера для счастливой супружеской жизни?

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype