Жизнь потеряла смысл

Ангелина 28.05.2016

Привет, меня зовут Ангелина, мне 15 лет.

Так сложилось, что у меня нету никого, кроме моей мамы и сестры, я сейчас имею ввиду, что у меня нету друзей, действительно настоящих друзей, с кем можно гулять днями на пролёт и веселится. Нету тех кто бы поддержал меня в трудные минуты жизни(с мамой у меня хорошие отношения, она моя "подруга", в моих начинаниях поддерживает) Просто есть друзья в школе, на тренировках. Но так что бы с кем то пойти погулять и пообщаться нету. Даже нету любимого человека, который был бы рядом.

Я коммуникабельная, со всеми нахожу общий язык, стараюсь произвести хорошие впечатления, доверяю людям и всегда надеюсь на то, что они хорошие и поймут меня. Я пытаюсь видеть в людях только хорошее, только лучшие качества, даже зная при этом на что они способны(то есть их плохие стороны).

В начальных классах у меня была лучшая подруга Маша. Мы понимали друг друга с полуслова. Даже фигура и внешность были похожи. Мы дружили с ней до 4-5 класса, а потом с нами начала гулять другая наша одноклассница Ксюша и ,как так получилось, я сама не заметила, мы с Машой перестали общаться. А потом Ксюша с Машой стали лучшими подругами (сейчас мы в 8 классе и они хорошо дружат). - Это была первая печальная историю.

Позже, в классе 5-6, я начала общаться С Катей(тоже моей одноклассницой), вот с ней то мы были полностью разными, но при этом дружили. Всё лето гуляли, нам было весело и т п. А когда пошли в школу, она перестала проявлять ко мне какой либо интерес(перестали общатся), она нашла себе другу подругу(тоже мою одноклассницу-Элю)- И я сочла это за предательство, меня плавненько откинули на последний план. После этих двух случаем я поняла, что дружба с девочками это не моё. Начала общаться с парнями(даже в садике я только с ними и общалась, девочки меня просто не принимали в свой коллектив). И на данный момент мне комфортно только в мужской компании.( Я не мужеподобная, я женственная, нашу платья, крашусь, походка красивая, разговариваю как леди) но всё равно с парнями не поговорить на девечьи темы.

И я сейчас просто задумываюсь, что мне делать? Ведь так иногда хочется что бы меня понимали, что бы было с кем поговорить, что бы было с кем как с родным человеком. И я просто не понимаю в чем сейчас смысл жизни без счастливых моментов? Без веселья? Я просто существую изо дня в день, сижу в ПК(даже в интернете мне не с кем пообщаться), хожу в школу, занимаюсь спортом, но всё равно чего то не хватает. Что мне делать? Может я слишком много жду от людей?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ангелина! Возможно вы и вправду ждете такого же отношения от подруг как от мамы, но подруги не мама и они не могут быть настолько привязаны к вам, преданы, нужно постараться в дружбе и отдавать что-то. В дружбе должен быть обмен, общий интерес. Если будет у вас такая возможность - поработать с психологом, то вы бы смогли узнать причину потери подруг и что можно с этим сделать?

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Ангелина.

Ангелина

Что мне делать? Может я слишком много жду от людей?

Вы ждете от людей чего-то идеального, что Вы заранее себе нарисовали, как по-Вашему это должно было бы быть. Но люди не могут вписываться в наши схемы и шаблоны. Они разные, они более сложные, более интересные, чем наши "схемы".

Попробуйте не обесценивать отношения, которые у Вас уже были. Начните понемногу налаживать отношения со "старыми" подругами. Например, Вы можете им сказать, что скучаете без отношений с ними, что часто вспоминаете хорошие моменты, которые были у вас вместе. Предложите им что-то вместе предпринять: посмотреть вместе фильм, сходить вместе погулять и т.д. Проявляйте сама больше инициативы. Не ждите, что это сделает кто-то другой. Вашим подругам может казаться, что Вы не хотите с ними отношений, т.к. отстранились от них, поэтому они могут не предпринимать попыток к сближению, тем более, что у них есть с кем общаться.  Берите инициативу в свои руки, это куда более интересно, чем скучать перед ПК.

Удачи.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype