Проблема в отношениях с девушкой

Вадим 28.05.2016

Здравствуйте. Знакомы год, встречаемся 6 месяцев. Ревнует сильно к бывшей, то есть ни гулять, ни переписываться нельзя. Именно с ней. Несмотря на это поддерживал общение, общались как знакомые. Недавно произошла ссора, посыпались аргументы в мою сторону, мол обещал с ней не общаться, а все равно продолжаю общаться. Убеждаю в том, что прекращу общение. Она все одно твердит, что я все равно буду продолжать общаться и это будет повторяться. Терпеть так больше не хочет и настроена на расход. Что делать в такой ситуации?

Уважаемый Вадим !

Ответьте себе на вопрос: "А зачем вы гуляете и общаетесь с "бывшей", когда у вас есть "нынешняя"? Как получилось, что вы считаете девушку "бывшей", но  стремитесь к общению с ней? Что такого в вашу жизнь привносит это общение? Какие эмоции? Получаете ли вы эти эмоции с "нынешней"?" Все эти вопросы чрезвычайно важны для понимания своих поступков. Большинство женщин и мужчин не терпят конкуренции с "бывшими", они понимают, если не завершены предыдущие отношения, нет перспектив в настоящих отношениях. На самом деле любое общение что-то нам дает, например, мы можем ощущать поддержку, оптимизм при общении с одними людьми, скуку и подавленность в общении с другими. Конечно мы хотим еще и еще раз получать поддержку, оптимизм, поэтому с большей вероятностью будем стремиться к этому общению. Часто обиженные девушки задают вопрос: "Муж (мой парень) просиживает в социальных сетях, переписываясь с другими женщинами, мне это очень обидно, ну почему я рядом, а он не со мной?" Для девушки это действительно обидно, это вносит конфликты в совместную жизнь, люди испытывают недовольство друг другом и в конце концов расстаются. Если вам действительно дороги отношения с вашей девушкой важно разобраться в себе, ответить на те вопросы, которые были заданы в начале и принять решение, с кем вы все-таки хотите быть. Если нужна помощь в прояснении этих вопросов, обращайтесь.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск