Мой сын хочет быть младенцем

Александра 28.05.2016

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, как мне себя вести. Мой 7-летний сын хочет быть "лялечкой". Просит купить ему памперс, соску, запеленать его в одеяло. Я решила, что это некая игра и памперс ему принесла. Когда он его увидел, у него произошла эрекция, причем так быстро и сильно, что я испугалась. По утрам у него эрекция намного "слабее". Памперс я купила самый маленький, одели его на мягкую игрушку. На следующий день я обнаружила, что застежки на нем растянуты, то есть сын пытался одеть его на себя. Памперс я выбросила. Теперь сын слезно просит новый. Что с ним? Нужно ли мне беспокоиться или все само пройдет? Немного о нашей семье. Я 2 года назад вышла замуж, в общей сложности мы с мужем живем уже 3 года. Муж сына моего любит, сын мужа тоже. Они играют вместе, бесятся. Муж воспитывает его по мужски, то есть в моментах где я как мама даю слабину и жалею ребенка, он ведет себя жесче. Например если сын ударится или упадет. Во дворе сын ведет себя как все мальчишки. Катается на велике, бегает, играет. В садике он вообще душа компании.

Здравствуйте! Вы не написали, когда это началось, что могло спровоцировать такое поведение? Вы написали:

Муж воспитывает его по мужски, то есть в моментах где я как мама даю слабину и жалею ребенка, он ведет себя жесче

Могло ли по Вашему это как-то повлиять?Что означает жестче? Может он так хочет Вашей заботы, может есть еще какие-то причины для этого. В любом случае, Ваш сын уже в состоянии говорить и объяснить, что для него эти желания могут значить. Вы можете с ним доверительно поговорить и спросить его об этом, почему он этого хочет и так себя ведет. Если ситуация будет вызывать беспокойство, Вы всегда можете обратиться к специалисту: детскому психологу, психоаналитику.

С уважением,
Александра Новикова, психоаналитик в Санкт-Петербурге.