Как расстаться с парнем?

unknown 28.05.2016

Здравствуйте. мне 27 лет.Познакомилась с парнем в соц.сети. встречались около 2 лет. Теперь я с ним встречаться уже не хочу, потому что он очень ревнивый,поднимает на меня руку,запрещает общаться с подругами. Но я не могу от него избавиться, он меня преследует везде,возле дома, возле работы,звонит домой, раньше звонил на мобильный, но я сменила. теперь он пишет в соц.сети, теперь угрожает приехать на работу ко мне со своей мамой.. мне стыдно уже перед коллегами. он меня позорит. в полицию обратиться я боюсь, так как он может рассказать об интимных отношениях с ним моим родственникам. защитить меня некому, братьев у меня нет. я не знаю что делать, я просто устала.

Здравствуйте! Если Вы из Казахстана, то у Вас есть несколько кризисных центров оказания помощи: http://www.telefon150.kz/psihologyhelp.html  Вы можете проконсультироваться там, получить поддержку психологов и юристов.

Физическое насилие и преследование от другого человека это уголовное преступление и Вы должны рассчитывать на помощь третьих лиц при такой ситуации.

С уважением,
Александра Новикова, психоаналитик в Санкт-Петербурге.