Как быть?

Батыр 28.05.2016

Здравствуйте, мне 29 лет, прочитал много ваших советов но с похожими ситуациями не столкнулся. Я женат в браке уже семь лет воспитываю двоих детей, как бы сказать с одной стороны мне стыдно в этом признаться и мучает совесть так не делать, а с другой стороны мне хочеться испытать груповой секс с супругой. Ни знаю это желание меня не покидает уже как год, бывает чтобы дополниться я смотри фильмы с таким содержанием типа мжмж, или обмен партнерами в сексе, как вообще нормально это или нет? И что с этим делать? Жене я об этом не говорил так как скорее всего она во первых на это не согласиться, да и говорить об этом ей мне будет не удобно. Где то гулять на стороне тоже совесть не позволяет, да было дело, коода я находился в командировке я изменял своей жене, но стараюсь больше этого не делать, я ее очень сильно люблю и люблю свою семью. Быть может из за того что у меня очень сильное желание заниматься сексом регулярно и как бы проблема измены меня очень сильно волнует и я может быть подсознательно чтобы остаться верным хочю сделать так что бы между нами было равенство в сексе типо я изменил и ты изменила, но при мне и в моем присутствии. И это меня очень сильно заводит, подскажите пожалуйста как быть...???

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Батыр. У каждого свои взгляды на жизнь и на сексуальную сторону в том числе. Возможно,  в вашей практике уже были такие отношения, от  которых вы получили истинное наслаждение. Или вы слышали или видели такие отношения,  но не были участником,  которые впечатлили вас.  При этом осталась навязчивая идея о групповом сексе.  Жене вы можете  предложить, но настаивать на нем не следует. Если она не воспримит ваше предложение,  то ситуация  может обрести  не обратимый поворот. И вы к этому должны быть готовы.

 Мое же мнение:  достаточно того,  что вы это можете себе представлять.  Но, не делать никогда. Ведь многие мужчины мечтаю и представляют  секс с Памелой Андерсон или с другими известными личностями,  но мечты остаются мечтами. А они продолжают нормальные семейные отношения.

 Вам необходимо  трезво оценить качество семейных отношений,  ведь секс в них имеет не последнее  место,  но и не первое.  Секс с супругой  это лично ваше таинство и хотите ли его делить ещё с кем-то -  это ваше решение.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте, Батыр.

Сексуальные фантазии не могут быть неправильными, так как они просто есть. Одна из наиболее распространенных сексуальных фантазий, касается публичности секса или группового взаимодействия. Это связано с архаичными древними традициями, когда человек еще находился на уровне почти животного.

Можно иметь фантазии и бояться их, а можно иметь фантазии и их реализовывать. Каждое решение имеет свои последствия. Первое приводит к чувству неудовлетворенности и незавершенности процесса, а второе несет риск разрушения отношений и семьи. Однако можно попробовать найти альтернативу: например можно попробовать договориться с женой в доброжелательной и доверительной атмосфере поделиться друг с другом вашими сексуальными фантазиями. Рассказывание своих фантазий партнеру позволит пережить те же ощущения, которые вы можете испытать реально. Мудрые пары это делают периодически. Иногда используют игры, в которые включают несуществующих героев в виде рисунков или кукол - это уж как позволит ваше воображение. Иногда во время сексуальной игры достаточно просто проговаривать будто с вами рядом есть другие люди. Если у вас с супругой доверительные и понимающие отношения, допускающие разговоры о сексе, тогда экспериментируйте с игрой, если вы прежде не говорили об этом вообще, просто попробуйте поговорить, объяснив, что это лишь важные разговоры, а не те желания, которые вы готовы воплотить в реальность. Поверьте, что у вашей жены тоже есть очень пикантные фантазии о которых вы даже не догадываетесь, и которые она не решается сказать вам.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте Батыр! Вот вы сами и ответили на свой вопрос:

Батыр

Быть может из за того что у меня очень сильное желание заниматься сексом регулярно и как бы проблема измены меня очень сильно волнует и я может быть подсознательно чтобы остаться верным хочю сделать так что бы между нами было равенство в сексе типо я изменил и ты изменила, но при мне и в моем присутствии. И это меня очень сильно заводит, подскажите пожалуйста как быть...

Чтобы лучше разобраться в себе - приходите на консультацию.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы