Постоянные навязчивые мысли

Регина 27.05.2016

Здравствуйте, моя постоянная проблема вот в чем.Начну с самого начала. Когда я начала учиться в колледже новом,я поменялась,стала спокойнее, сначала было тяжело адаптироваться к новому колледжу,была дипрессия сильная,стеснялась коллектива,и вообщем я поменялась. Дело в том, что сижу, и раз какая-нибудь мысль взбредет в голову и сидит,сидит, и начинается портится настроение,тревога,страх.Просто я боюсь показаться абсолютно всем(даж маме)неинтересной,скучной,молчаливой.Раньше такого совсем не было.Просто я устала уже от этого,постоянно как залезет мысль(что я скучная и т.д.) и не выходит и я расстраиваюсь.Мне 16 лет.Может можно как-то с этим побороться?А вот еще вопрос у меня,почему мое мышление поменялось,как только я начала учиться в новом колледже?когда я не думаю об этом,я нормальная,не стесняюсь.Просто трудно не думать.я уже целый год мучаюсь.спасибо заранее)

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Регина! Причина вашего состояние - неуверенность в себе, и не осбо высокая самооценка. Люди с такими проблемами часто переживают что их увидят не такими хорошими, как им того хотелось бы. И они начинают демонстрировать свои лучшие стороны, ну и так как нет предела совершенству, этих людей начинает зашкаливать в демонстрации всего самого наилучщего. Отсюда идут и срывы и недовольство собой и прочее разочарование В этом случае и надо рабоать с собой такая работа позволит вам стать более уверенной в себе и демонстрировать иное поведение. Люди считаются с вами в этом случае. вы приобретаете много друзей и даже сами можете выбирать с кем дружить. Далее вы более легки и позитивны, и обладаете изрядной долей пофигизма на чужое мнение и ведете себя так как считаете нужным. Приглашаю вас на свой сайт, у меня есть статьи на эту тему и вам станет понятно как можно такой стать. если что- обрашайтесь  помогу. Возможен скайп. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва