Ссоры мамы и бабушки

Фатима 27.05.2016

У меня мама и бабушка (мама мамы) постоянно ссорятся. Начинает мама. Ее , видетели, она раздрожает. Бабушка пытается ей угодить, но она всеравно найдет к чему придратся((((( Вот после последней ссоры они уже 2 недели не разговаривают, а бабушке надоегло первой идти н а встречу к примирению. Что делать?

Внука родить не могу мне 14 лет

Здравствуй, Фатима! В этом треугольнике миротворцем являешся ты. Нужно найти какую-то причину (совет, помощь), с которой ты обращаешся  к ним обеим. Часто  маленькие дети снимают напряжение в семейных отношениях своей болезнью. Тогда оба родителя начинают проявлять внимание, заботиться вместе и напряжение спадает. Что-то нужно всем троим вместе делать или обсуждать какую-то тему, касающееся тебя. "Я люблю  и уважаю вас и мне от вас необходима помощь......."

Удачи,тебе Фатима! У тебя все получится!!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Фатима! Пусть бабушка выдержит паузу, настолько насколько хватит сил и потом, когда мама готова будет к разговору - пусть поговорят по душам. Возможно, много обид скопилось у них и поэтому обычный диалог уже не возможен. Не пойму только причем здесь рождение внука? Вы действительно еще очень молоды и рожать вам не время еще.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы