Панические атаки

Соня 27.05.2016

Здравствуйте, мне 18 лет, и я не могу отличить сон от реальности, мне кажется, что я чувствую боль во сне, а когда просыпаюсь не понимаю, что действительно проснулась. Время течет так быстро, что я ничего не успеваю запомнать. Воспоминания состоят из не четких не связанных картин. Все окружающее кажется иллюзией,ничего не чувствую кроме паники из за того, что я могу уже не проснуться. Иногда изображение передо мной начинает искажаться.

У меня такой вопрос. Что это может быть и куда то стоит обратиться?

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте, Соня.

Попробуйте для начала обратится к практикующему психологу психотерапевту. Он сможет сориентировать Вас куда при необходимости уточнения состояния нужно еще обратится.   Возможно понадобится консультация психиатра.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва

Соня, добрый день.

Поддержу коллегу. Однако, консультацию психиатра поставила бы на первое место.

Во-первых, он при диагностировании вашего состояния сможет выписать вам препараты, которые вас поддержат. И заодно исключить медицинские причины вашего состояния (опухоли, эндокринные нарушения, неврологически проблемы и т.д.). Направит на консультацию к специалистам других медицинских профилей.

А замет, если по медицинской части всё в порядке, то тогда хороша будет работа с психотерапевтом для проработки психологических причин вашего состояния.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Соня. Порекомендовала бы Вам консультацию психиатра. Не стоит бояться врача. Обращение за помощью это шанс изменить состояние.

Удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype