Проблемы с парнем

Анюта 27.05.2016

Общались месяц с парнем, по его словам я ему нравилась и он мне. Он в 11, а я в 9 классе. Для него я уже не первая любовь, он всегда любил свою подругу. Мы начали с ним общаться, встретились вне школы, провели хороший вечер, целовались. Потом пошли по школе сплетни, в итоге мы разошлись, его подруга нагнала на меня, что я распускаю все сплетни, что у меня будет от него ребёнок и так далее, чтобы выставить его дураком, а он у нас самый популярный, то есть другими словами сломать его репутацию. Я хотела поговорить с ним, он не захотел. Я послала его и мы не общались недели 2. Вчера к нему на последний звонок пришла его подруга. Когда я подошла к окну, они как будто нарочно отошли на видное место и начали целоваться. У меня внутри был такой кошмар. Потом мы пошли с подругой в сторону дома, все выпускники тоже шли туда. Моя подруга остановилась, покурить, тот мальчик с подругой остановились буквально на том же месте и начали обниматься. Я отвернулась. Они куда-то зашли за дом, но мне было видно, как они что-то спорили или обсуждали. Потом они вышли, причём даже не вместе, а друг за другом и опять остановились на том месте, чтобы я видела, и начали целоваться. Может быть они вправду вместе, я рада за них, но он мог бы уважать мои чувства и меня и не делать этого на моих глазах, а он как будто специально. Прямо они ничего не говорят, все скрывают. Что касается меня, у меня то все хорошо и я рада за них, а то депрессия. У нас сейчас идут экзамены. Когда я шла сегодня в школу, я разревелась, потому что мне стало так неприятно и я долго не могла сосредоточиться. Сейчас все нормально. Но спустя какое-то время опять накручиваю...Не знаю как успокоиться, просто такая ерунда случилась в такой неподходящий момент. Сейчас мои чувства к нему слабее, но он все ещё мне нравится. И если бы он сказал прямо, что они вместе, я бы успокоилась, но они делают тайну, он пишет на аске, что не встречается ни с кем, потом что может и встречается. Я не знаю зачем это делать, взрослые вроде бы. Если они меня так получить хотели, то это ужасно глупо. Как мне забыть про все это? Просто каждый раз когда я прохожу мимо того места, где они стояли, у меня начинается депресси. До этого мне нравился мальчик год, но это было невзаимно. А здесь все за месяц так быстро завертелось, я так влюбилась....

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анюта! Так часто бывает что первая любовь оказывается самой сильной и далеко не всегда такой, какой бы мы хотели ее видеть и чувствовать.  В этом случае надо понять что вы хотите и на что настроены. Сразу за один миг от этого чувсва не избавиться. Тут нужна работа над собой. Вы сформировали для себя привлекаельный образ его и надели это на него и после сами же и влюбились в того кто не является этим образом в реальности. теперь надо убрать эту зачарованность из вас. На этот случай существует модуль разлюбления который  позволяет избавиться вам от ненужных чувств и после этого вы станете относиться к нему нейтрально. Далее устранить созависимость и настроить вас на новые отношения, убрав негатив. И вы вернете себя прежнюю. Но это опрделенная работа, или есть второй вариант - сидеть и ждать так как время все лечит. тут выбор за вами. Обращайтесь - помогу. На моем сайте много материала по поблемам отношений. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва