Как быть, если шантажирует молодой человек?

Татьяна 27.05.2016

ДД. Мне 35, у меня муж, ребенок. профессия связана с работой на высокопоставленных людей по эксплуатации летной техники. Ранее были любовники. С мужем были раньше проблемы на сексуальном фоне. В остальном в семье все замечательно. пол года назад познакомилась с молодым человеком и у нас закрутился роман бурный, раньше такое со мной уже было. спустя пол года мне молодой человек надоел и с мужем все наладилось, поэтому я решила с ним расстаться, но проблема в том, что он в меня влюбился, он так говорит во всяком случае. он не хочет меня отпускать, я пыталась игнорить, грубила, просила купить дорогие подарки, говорила что он у меня не единственный любовник, но он тем не менее не уходит из моей жизни и говорит что не отпустит. проблема в том, в начале нашего романа я отправляла ему свои эро фото и теперь он меня этим шантажирует, говорит, что отправит это мужу и родственникам если я с ним не встречусь. сначала я его послала и попыталась прекратить общение просто сказав что мне с ним теперь не приятно, однако он попросил прощение, сказал что никогда бы этого не сделал, это просто было сделано для того чтобы взбодрить наши отношения, однако не знаю как быть, дело в том что после того как я сказала что не хочу больше с ним реально видиться он сказал что будет относиться ко мне соответствующе, и действительно разошлет эти записи.я могу его игнорировать, заблокировать но что дальше……. дело в том что в силу своей профессии я могу сделать так чтобы с ним что-то сделали, но он тоже человек не простой и где гарантия что он действительно потом точно все не выложит в сеть, что еще хуже...? Я привыкла всегда делать по своему и получать то чего хочу но сейчас я в небольшом замешательстве. я знаю какой я человек, но надеюсь не а осуждение, а на помощь, потому что как поступить в этой ситуации я не знаю

Татьяна,вы пишите:

Татьяна

Я привыкла всегда делать по своему и получать то чего хочу

Но выходит,что и ваш оппонент тоже не лыком шит,верно?Об этом вы пишите здесь:

Татьяна

он тоже человек не простой и где гарантия что он действительно потом точно все не выложит в сеть, что еще хуже.

И самое чудное,что гарантий вам никто и никогда не даст,так ведь?

 Вы сами пишите,что:

Татьяна

я знаю какой я человек, но надеюсь не а осуждение, а на помощь

Так какой помощи вы хотите?В какой именно нуждаетесь подсказке?В вашей ситуации в пору обращаться к юристам,нежели к психологам.Ибо страх потери: отношений с мужем,работы,огласки (что здесь для вас в приоритете не знаю,не очень понятно из вашего рассказа) не дает вам избавиться от груза лжи,которая собственно порождает новые и новые сложности в вашей жизни.Выбор за вами.Многие люди выбирают жить так,так живете и Вы,ранее рас это устраивало.Сейчас появился человек,который тоже так живет и вот тупик...исходя из того,что тактику взаимодействия с людьми вы менять не собираетесь,то вам все же лучше обратиться к юристам,их профессиональная задача разбираться в хитростях и сплетениях криминальных человеческих отношений построенных из потребительской позиции и с позиции силы.Можете заглянуть еще и сюда,но это не схема действий для Вас и не решение Ваших проблем-это приглашение задуматься и совершить верный для Вас выбор,принять решение.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар