Неприятная ситуация с девочкой

1073 0 ответов

Даниил 27.05.2016

Я хочу поделиться с Вами одной неприятной ситуации, которая у меня случилась с одной девочкой в школе.

Но,чтобы Вам была понятнее ситуация,я начну сначала.

Когда я учился в начальной школе, меня всё было хорошо.Учитель был в меру строгий,атмосфера в классе была отличная,дети хорошие,проблем с дисциплиной у меня не было.В общем,я получал удовольствие от учёбы

Но,когда начальная школа закончилась(4 класс),то половина детей(более сильная) ушли в лицей.Хотя Татьяна Александровна(наш учитель) им говорила,что несмотря на такие громкие названия:лицей,гимназия,там образование,её качество может быть похуже,если не хуже.Но они её не послушали и ушли.

Лично я не имею право осуждать или критиковать их выбор,но мне всё равно обидно,что они ушли.

Теперь дальше:в 6 классе к той половине класса,которая осталась(более слабые) пришли дети с других школ.Так вот,эти дети с других школ начали постепенно разрушать наш класс своим поведением. И если до их прихода в начальной школе,и в 5 классе учителя нас хвалили,что мы по поведению лучше параллельных классов(даже а и г),которые по этому факту были плохие,то после их прихода нас стали,наоборот,ругать,что по дисциплине мы скатились хуже всех параллельных классов(и даже а и г)! И учителя этим фактом удивлялись.Вы считаете,это просто совпадение??? Я-нет.

Теперь дальше:После седьмого класса встал вопрос о мат.классе. А так как с математикой у меня плохо.мой тогдашний классный руководитель-Фомина Е.М однажды сказала моей маме,что у нас будет мат.класс,и чтобы мама писала заявления о переводе меня в гуманитарный класс.

Она так и сделала,но.. 1 сентября,перед линейкой она узнала,что наш класс остался обычным,не математическим. Но назад меня не перевела почему-то.

И в данной ситуации я считаю.что мой классный руководитель-Фомина мою маму нагло обманула.

И я так считаю до сих пор!

Теперь дальше:Когда я пришёл в Г класс,я почти сразу понял,что я не туда попал(это не мой класс),и оказался вскоре прав! Так как каждый урок эти "ученики" превращали в балаган.А именно:кричали,бесились,вопили,говорили всякую чушь. И были даже случаи,когда они срывали урок биологии. Учитель жаловалась классному руководителю,и та всегда обещала,что позвонит их родителям.Я не знаю,звонила она или нет,но помогало не очень.Они опять на уроках кричали,бесились,даже,когда учителя выходили куда-то, они бегали по классу и швыряли всевозможными предметами(чаще карандашами,ручками) в своих же одноклассниц(!!!). Даже в меня карандашом попали.И после это начинали ржать.Типа это спешно так. И меня это злило и раздражало одновременно. Я ждал пока придёт учитель и всё это прекратиться и продолжится урок.

А сейчас я хочу рассказать Вам отдельно про одну ученицу их класса-Полину Зарю. Про неприятную ситуацию с ней.

Итак,в один прекрасный день,перед уроком географии она подошла ко мне и потребовала(именно потребовала) удалить мои фото из соц.сети VK. Я ничего не понял,так как на тех фото был только я(ни её,ни кого либо из её знакомых,подруг не было),а также четыре футбольных фото-два герба клубов,один тренер и вратарь.Всё! Более ничего и никого не было. Что ей так не понравилось???

Короче,я пришёл домой,и удалил оттуда футбольные эти фото.Решил,может ей они не понравились?

Но,чтоб Вы думали,не тут то было. На следующий день я пришёл в школу(первая у нас была физика) и.... она подошла ко мне и сказала,цитирую дословно её:"Ты труп!". Прямо так и сказала. Это она так пошутила или на полном серьёзе мне угрожала??????Что это было???? После уроком она подошла снова и сказала:"Я же тебя просила удалить фотки,ты что,хочешь.чтобы мой дедушка пришёл и набил тебе...". Что набил,она так и не сказала.В тот момент я испугался,что так оно и будет,и придя домой,удалил свою страницу всю. Зачем она всё это мне говорила??? Для чего?? Что добивалась?

И еще:однажды,перед уроком информатики(мы были разбиты на группы),первая-приходит на первый урок,вторая-ко второму.но они приходят на информатику на 6 урок.Надеюсь,Вы поняли.

Так вот,я пришёл в свою группу на урок,но Полина там уже была(но эта была не её группа,это было время для 2 группы). И она мне "посоветовала" идти домой.Я пошёл,но,конечно,не сразу. Сначала объяснил классному руководителю,почему я не на уроке.(Кстати,на информатику не в свои группы "ошибочно" приходили почти часто и почти все,).

Затем был еще один случай с ней.

Тоже на уроке информатики. Когда я пришёл на урок,было еще есколько минут перемены.Так вот,я пришёл в кабинет,сел на свободное место,достал свои вещи и начал готовиться к уроку.

Но тут пришла Полина.Пришла она именно к месту,где сидел я и сказала:"Это моё место-вали отсюда". Тоже прямо так и сказала. При том,что в кабинете было еще 3-4 свободных(!) места.Я понял,что она не отстанет,встал и пересел.С какой целью она это всё делала??? И с фото,и в случае с информатикой? Что,на том месте было написано:"Место Полины.Не садись"??? Или что??? Ведь в кабинете было еще 3-4 места. Какого...она подошла именно к месту,где сижу я и сказала :"Это моё место,вали отсюда"??? Зачем?

Подытожим: Из-за всего этого я стал очень много без видимых на то причин пропускать школу(чего до моего перехода в этот Г,) то есть в предыдущем классе со мной не было.Пропускал я там только по болезни(но всегда приносил справку от врача),и когда не было воды.

И,соответственно из-за всего этого,когда после 9 класса нам стали выдавать аттестаты,я там обнаружил много троек.Двоек,слава Богу,не было.А в предыдущем классе,как я писал,с оценками уменя было хорошо,тройки,конечно,были,но только по математике и геометрии с географией. Но по географии там учитель принципиальным,она всем занижает(даже отличникам).

Но,что интересно,тройка была даже по русскому языку(!),который я знаю почти на 5.Это меня всё очень расстроило.

После 9 класса мы с мамой решили закончить эту школу и уйти в вечернюю.

На этом,пожалуй,всё!

P.S Я прошу Вас по возможности ответить на мои вопросы(особенно,касательно поведении девочки). И,если можно,развёрнутые. Буду очень признателен и изучу его.И еще меня интересует,кто в этой истории вообще прав и виноват,и какие мои действие должны были иметь место в той ситуации?

И еще несколько слов про историю с фото:с требованием удалить эти фото,который ей якобы не понравились(там ничего такого не было-ни её,ни её знакомых,друзей,подруг),обратилась только она! Никто из её подруг в классе,даже никто из мальчиков ко мне с этой же просьбой не обратился.Даже,на худой конец,администрация соц.сети не обратилась с требованием.Понимаете,никто,НИКТО! Что это,на Ваш взгляд,может означать???

Я прошу Вас постараться разобраться в моей ситуации и ответить на мои вопросы в этом письме.

Заранее спасибо!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ