Разногласия с мамой

Илья 26.05.2016

Здравствуйте,меня зовут Илья.Мне 14 лет.

Мама не разрешает мне гулять.

Дело в том,что я не хожу в школу целый год и не аттестован по многим предметам.И всё это по причине психосоматического расстройства,которое у меня обнаружили врачи.Оно сопровождается болью в животе и я не могу банально встать.

И вот под конец года мама начала запрещать мне выходить на улицу,потому что я не хожу в школу и не получаю оценки.

И при этом говорит,что это не мотивация,а наказание.

Правильно ли это,помогите?

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте, Илья.

Правильно было бы начать работу с психологом по поводу болей в животе (психосоматики).  Второе, что было бы хорошо,  организовать обучение. А вот гулять летом надо и полезно, а еще полезно в спокойном режиме почитать, заняться интересным делом, помочь в чем-то маме.

Мотивация или наказание?  Не знаю, надо у мамы спрашивать.  Иногда  мы можем путать одно с другим.

Попробуйте все-таки обратится к психологу очно.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва