Парень сказал, что не нагулялся

Юлия 26.05.2016

Здравствуйте! В отношениях с парнем были год. Все было хорошо. Очень хорошо ко мне относился, любил, на руках носил, переехал ко мне в другой город, через полгода отношений сделал мне предложение. Но потом по работе ему пришлось вернуться к себе в родной город. И его как подменили, человек за неделю стал просто неузнаваем. равнодушный, безразличный. В итоге через месяц после отьезда, он попросил взять паузу в отношениях, позже мы вроде помирились, но совсем ненадолго, и после долгих попыток поговорить, он все таки выдал мне, что наверное не хочет продолжать отношения, потому что еще не нагулялся.. Почему так произошло, что могло так резко изменить человека? мы расстались, но вопрос почему так произошло не дает мне покоя

Алехнович Елена Чеславовна

Здравствуйте, Юлия! В отношениях всегда хочется надеяться на взаимность и постоянство… К сожалению, так бывает не всегда… жаль, что  в ваших отношениях это и произошло…

Ответы на вопросы, которые вы задаете, может дать ваш парень..но он не готов к объяснениям…  И заставить его это сделать невозможно.

Предположу, что вы задаетесь этими вопросами из-за мыслей о том, что что-то не так с вами, и в том, что случилось, вините себя. Это частая ловушка для тех, кого оставляют партнеры. И такой ход мыслей ничего кроме дополнительных страданий не приносит. Не берите на себя всю ответственность за произошедшее! Разделите ее вместе со своим партнером.

Возможно, этот он не готов к отношениям, а не вы. Это он не готов нести ответственность за сохранение ваших отношений. А то, что он ничего не объясняет – как раз и есть признак незрелой, убегающей позиции. Тогда позвольте и вам задать вопрос - стоит ли связывать себя с человеком, для которого отношения ≠ ответственность?

Если сейчас для вас период, когда необходимы поддержка и помощь - всегда можно обратиться к психологу. Это можно делать как лично, так и через  Skype.

Удачи вам!

Алехнович Елена Чеславовна, психолог Минск