Боюсь ошибиться

Аяулым 26.05.2016

Добрый день!

У меня такая ситуация, на днях сделали предложение, и я как бы рада и нет. Дело в том, что этот парень друг моего бывшего парня, с которым я была на протяжении долгого времени, но дело до свадьбы у нас не дошло. С моим женихом (котрый сделал мне предложение) мы знакомы уже долгое время, и только сначала этого гола мы стали общаться более ближе и видеться чаще. Несмотря на то, что мы находимся в разных городах, мы виделись в месяц 2-3 раза. Мне он очень сильно нравился, но потом он как узнал что я беременна, сказал что представлял себе другую жену, что она будет девственница, и что со мной ему было просто хорошо. Но так уж вышло что я забеременнела от него и аборт делать не собиралась. Эти слова меня оттолкнули от него и остался осадок. Мы с ним обо всем переговорили и он сказал что готов жениться на мне. Рассказал все родителям, познакомил меня с ними, вроде все прошло хорошо и я им понравилась. Его родные сказали, что мы должны решить сами, готовы мы или нет. Если да, то они поедут меня сватать. После мы с ним очень долго разговаривали об этом, готовы ли мы, сможем ли вместе жить, потому что у нас еще есть проблема-это что мы с разных регионов, он с юга, а я с севера, и соответственно есть разница в культуре, несмотря на то что мы одной национальности. Родные мне сказали хорошо подумать, смогу ли я жить вместе с его родными у них дома, вдали от своих близких, и тут я задумалась. Он сказал что он хотел бы чтобы у нас все получилось, чтобы я постаралась и не боялась. После сказал о своих чувствах, но это не любовь, это симпатия. И вот он сделал мне предложение, об этом объявили всем родным, меня очень тепло приняли и мне было это приятно, и не пожалела что все так получилось. Но теперь у меня произошел выкидыш, и я боюсь говорить ему об этом, потому что боюсь что он уйдет, боюсь что не смогу выйти замуж. Также появился страх перед замужеством, покидать свой дом и жить с его семьей А еще боюсь того что может объявится бывший парень и испортить все.

И вот теперь прошу вас мне помочь разобраться в себе, понять что делать и как быть.

Здравствуйте Аяулым! Сложные чувства вы испытываете сейчас и поэтому предлагаю вам в них разобраться, ответьте себе на эти вопросы: любите ли вы его? Сможете ли жить рядом с его родными, раз вы так бурно отреагировали на слова своих родителей? Еще упоминаете о бывшем парне. Предлагаю разобраться в столь запутанной истории на консультации. Тогда вам станет легче принять решение. Возможно вы встретите другого человека, который подойдет вам по всем параметрам.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы