Что делать, если не чувствую себя нужной?

Нина 26.05.2016

Здравствуйте. Мне 18, молодому человеку 22. Вместе полтора года. Все отношения на расстоянии, видимся 2-3 раза в месяц по несколько дней. Последние 2 месяца в отношениях полный крах - я не чувствую себя нужной и любимой для него... Недавно написала какая та барышня, что якобы он мне изменил, во время ссоры сказал, что не любит и все таки изменил, но после примирения и нормального разговора сказал, что не изменял. Да, я его последнее время очень сильно морально доставала... И в какой то степени виновата я, но недавно хотела с ним поговорить о том, что не чувствую любви, и мне нужна нежность, на что он реагирует очень резко - кричит, ругается, выключает телефон. Хотя раньше была нежность, любовь, забота.

Нина, здравствуйте.

Что бы вы хотели получить для себя от консультации психолога?

Действительно, моральными доставаниями получить любовь нельзя, её можно только погасить.

Нина

И в какой то степени виновата я, но недавно хотела с ним поговорить о том, что не чувствую любви, и мне нужна нежность, на что он реагирует очень резко - кричит, ругается, выключает телефон. Хотя раньше была нежность, любовь, забота.

Ответственность в паре несут двое. 50:50.

И если хочется улучшений, то начинайте с себя. Проявляйте любовь, заботу, внимание. Не пытайтесь выколотить из мужчины заботу железной палкой, заботьтесь о нём сами, от души. И увидите, как могут расцвести ваши отношения.

Удачи вам и женской мудрости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

Понимаю, как тяжело на душе, когда отношения портятся.

Нина, наши близкие к нам относятся так, как мы сами к себе относимся. Задумайтесь, насколько Вы себя любите и цените? Вряд ли сильно.

Поэтому, начинайте давать себе то, чего так хотите получить от Вашего парня: говорите себе ласковые слова, уделяйте себе внимание, исполняйте свои желания, балуйте, холите и лелейте себя. Помните, парней много, а Вы у себя одна.

Понимаю, как непросто всему этому научиться. Сложно, но можно. Предлагаю Вам почитать статью Женская любовная зав.... В ней Вы найдете информацию, как исправить сложившуюся ситуацию.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону