Не могу расстаться с парнем, Встречаемся 8 лет

Жанель 26.05.2016

Не могу расстаться с парнем. Встречаемся 8 лет.

Не может отпустить. Говорит, что сильно любит и все сделает ради нас. Почти расстались недавно, но у него произошел нервный срыв. Начал заикаться сильно. Осталась с ним из жалости, пока не поправится. Сейчас полегче ему стало.

Отлично понимаю, что совсем не видеться не получится.

Как расстаться с ним??

Здравствуйте Жанель!

Чтобы расстаться с ним, нужно чётко понимать, что  Вы не  спасительница -богиня, а он не калека, а  взрослый мужчина.

Когда Вы жалеете его , то ставите себя именно в эту  нереально-высокую позицию, тогда  он где-то очень  низко.  Тогда он, от бессилия, вынужден Вами манипулировать, играть на чувствах

Если Вы не хотите этих игр, Вы имеете полное право жить по своим правилам.

И даже если он, в результате своей неудачи (а это результат его поведения), станет трижды инвалидом - это его выбор  и его жизнь.

 Мы можем только как-то относится к выбору другого человека.

 И только   в своей жизни всё выбираем сами.

 Только так Вы сможете  чувствовать себя взрослым, сильным , самостоятельным человеком. Человеком, который делает только то, что хочет делать, а значит счастливым человеком!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.