Запуталась

ари 26.05.2016

Добрый день!я совершенно запуталась.помогите(((мне 22,моему мч 36.мы вместе 4 года.я любила его безумно...но сейчас..наверно чувства ушли,потому что

я начала задумываться о тех вещах, которые мне говорили все вокруг.не не предлагает мне жить вместе, на мое др он за все время лишь раз подарил мне подарок.я катаю его на своей машине.по выходным мы едим и пьем у моих родителей.а в другие выходные мы едем к нему на дачу, ион просит меня покупать еду и водку.он обеспеченный, но очень жадный.когда любила, принимала жадность за экономию, а сейчас… он мне изменял, но тем не менее каждый раз после таких поступков звонил, и говорил, что он ошибся, и только я ему нужна.я понимаю, что это все глупо звучит.я наивная влюбленная дурочка.сейчас глаза открываются.кажется, есть у меня привязанность.как мне все закончить? или он первый закончит? и самое ужасное, что я не могу себя простить, за то, что любила и не видела очевидных вещей((мне обидно и жалко себя(как мне идти дальше и сказать себе, что все хорошо.

вчера было его др,я ждала его возле дома,хотела сделать сюрприз,а он оказывается сидел в кафе с другом.неужели это такое потребительское отношение ко мне,а я только сейчас поняла?

Здравствуйте Ари!

"Любить безумно", на мой взгляд, это не про любовь, а про влюблённость.

Вы и сами об этом пишите, но видимо постоянно путаете эти два понятия.

А когда такая путаница у Вас, то неудивительно, что и молодой человек не понимает, что между Вами.

А Вам самой что больше привлекательно: состояние БЕЗ ума или состояние  с наличием оного? Как бы Вы предпочли, чтобы Вас любили?

И если Вы, всё-таки, на данный момент, уже можете смотреть объективно на свои взаимоотношения, то задайте себе вопрос:    А себя я умею любить?

И если  "не умею", то где гарантия, что Вы его по-настоящему любили? И не поэтому ли он интересуется всё-время чем-то на стороне? Может ищет чего-то?

 Не корите себя за то, что было у Вас это прекрасное чувство! Чувство, которое воспевают люди во все времена и у всех народов!  Это прекрасно, и Вам есть что вспомнить!

Но жизнь идёт, Вы меняетесь, и появляются новые интересы и задачи. Старые способы не работают и надо вырабатывать новые, а происходит это путём проб и ошибок, путём наблюдения и приложения усилий для достижения цели.

Пробуйте новое поведение, меняйте себя, и взаимоотношения обязательно изменятся!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте, Ари.

ари

как мне все закончить?

Если за четыре года Вас только один раз поздравили с днем рождения, и не очень хотят Вас приглашать на свое день рождения, то вряд ли это можно назвать отношениями. Скорее всего молодой человек с Вами ради чего-то, о чувствах тут речь вряд ли идет. Попробуйте задать себе вопрос хотите ли Вы и дальше выступать в такой роли, которую Вам сейчас отводят? Если "да", тогда что Вы получаете от этих отношений или может на что-то надеетесь? Если получаете что-то, то имеет ли это "что-то" ту цену, которую Вы за это платите (время, деньги, неуважение и т.д.)? Если Вы на что-то надеетесь, то насколько Вы приблизились к этой мечте за эти четыре года?

ари

или он первый закончит?

И инициатива с Вашей стороны, и инициатива с его стороны вполне возможны. Но если Вы ждете его решения, то предоставляете ему право что-то решать в Вашей жизни. Если же Вы сама принимаете решение, значит Ваша жизнь в Ваших руках и Вы делаете ее сама. Если трудно самостоятельно принять решение или справиться с чувствами, то обратитесь за помощью к психологу/психотерапевту.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype