Появилось страшное предчувствие, стоит ли прислушаться?

Яна 25.05.2016

Несколько месяцев назад,я попала в страшное ДТП,где умер парень

Мы,пассажири которые были в машине которая была виновата.(случилось это ночью,после дискотеки)

Братья погибшего,хотят разобраться.И вот прошло несколько месяцев и я снова хочу пойти на эту дискотеку,но за несколько дней до выходных меня начало приследовать чувство страха и какие-то видения не понятные.Будто разборки,драка,я вся в слезах и истерике.

Стоит ли прислушаться и не идти,либо всё же можно пойтм?

Яна, добрый день.

Яна

Стоит ли прислушаться и не идти,либо всё же можно пойтм?

Подсознание - вещь мудрая. Доверять ей всегда полезнее, чем не доверять. Тем более, дискотек в Киеве много.

А ещё полезно поработать с психологом. Потому что после ДПТ могут остаться реакции постстрессового травматического расстройства - страхи, видения и т.д., связанные с психотравмирующей ситуацией (посещением той же дискотеки).

Игнорирование симптомов ПТСР опасно тем, что в дальнейшем на их фоне могут развиться панические атаки или устойчивые фобии.

Так что и внутренний голос слушать невредно, и поработать с психологом на тему проработки психологических последствий аварии крайне полезно.

Удачи вам и мудрых решений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург