Я очень очень устала от такой жизни

Ирина 25.05.2016

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать? Мы с мужем живём вместе 6 лет. Из них 5 лет в браке. У нас две дочки. Первой 5 лет, второй 2 года. Сначала у нас были нормальные отношения. Мы не кричали друг на друга. Всё было хорошо. Мы даже не ссорились. Но спустя примерно полгода после рождения второй дочки, у нас начали портится отношения. И с каждым днём всё хуже и хуже. Мы постоянно ссоримся. Ещё и в туже кучу неприятного добавляется непослушание детей. Они втроём (муж, дети) относятся ко мне как к пустому месту. Он и его родственники указывают мне что делать и что не делать, во что одеваться а во что нет. Я так устала от всего этого. Муж постоянно не работает, но изображает из себя короля. Я очень очень устала от такой жизни. Мне очень нужен ваш совет!!!

Ирина

Они втроём (муж, дети) относятся ко мне как к пустому месту.

- бывает так, что подобное притягивает подобное, а близкое вступает в резонанс. Где в вас та самая дыра, которую видят другие, но не видите и не чувствуете вы? Стоит разобраться с этим у специалиста!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте,Ирина.Вероятно,Вашей визитной карточкой является Ваша покорность,уступчивость,кротость,неуверенность,терпеливоть и прощение безответности.Поэтому,на Ваше приглашение откликнулся человек с навыками манипулятора.У него есть право быть таким,каков он есть.Но,почему в Вашей визитной карточке(системе ценностей) нет права на агрессию,волеизъявление,свободу в личных границах,права на слово НЕТ-это вопрос к Вам.К Вам всегда будут относиться так,как Вы позволяете(как относитесь к себе сами).Поэтому,меняйте взгляд на себя и свою ценность.Только после эого у Вас появятся силы себя защищать активно.Ситуация у Вас сложая,так как закорумпирован муж с родителями.Вы одна против их системы.Не помешала бы консультация с психологом.Но,если их система взглядов на пренебрежение к Вам будет невозмутимо тверда,Вам придется задуматься в будущем об уходе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ирина, во всем, что Вы описали, просматривается ваша низкая самооценка.

Рекомендовала бы Вам изменения в своей жизни начинать с этой темы.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Ирин, чтобы изменить отношение к себе других людей, необходимо как минимум изменить отношение к себя самой. Кроме того, Вы обратили внимание на неприятности в семье лишь тогда, когда противоречия достигли своего пика. следовательно, до этого Вы предпочитали их не замечать. А рождение 2-го ребенка - лишь дополнительный фактор новых забот и хлопот.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара