Муж ежедневно переписывается с другими женщинами

Катерина 25.05.2016

Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, своей точкой зрения. Мой мужчина часто переписывается с женщинами, среди них есть и те, с которыми в прошлом были отношения. Беседы невинные, я их вижу, потому что есть общие компьютеры и доступы к соц сетям открыты. Я вполне понимаю периодичное общение со знакомыми, но он с некоторыми общается практически ежедневно и эти девушки обо мне ни сном, ни духом. Несколько раз говорила, что мне больно и не понятно это, особенно там, где отношения давно завершились. После этого замечаю, что стал иногда удалять ветки переписки. Я знаю, что мужчины хотят, что бы их любили все женщины :) но вот никак не понимаю этих ежедневных переписок (волнуют именно ежедневные переписки!!!), больно из-за них. Что скажите? мужчине не хватает заботы или у него много свободного времени :)? А если мужчина любит и гордится своей женщиной, он будет ею хвастаться перед другими, даже перед теми с кем в жизни (реальной жизни, не online) семья не пересекается? Мне как женщине хочется быть единственной и в голове, и в сердце, и в постели :) (Нам по 26 лет)

Катерина, здравствуйте.

Похоже, что в отношениях с вами муж не получает удоволетворения какой-то важной потребности, но в силу разных причин (возможно, он даже не понимает, какой) не проговаривает это с вами, а удовлетворяет свою потребность через переписки с другими женщинами.

В вашей ситуации полезен разговор с мужем, а лучше всего совместная консультация у семейного терапевта, который поможет мужу понять свои потребности, вам обоим построить разговор так, чтобы вы друг друга услышали, а вам понять, что и как вы делаете, что какая-то важная потребность мужа оказывается "за бортом" вашей семейной жизни.

Если будете готовы к совместной работе, обращайтесь. Работать можно в скайпе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург