Вопросы культурности

Костя 24.05.2016

Здравствуйте.меня зовут Костя. У меня такая проблема.Женщина с которой я живу около года все время пытается исправить мои годами сложившейся привычки.Она у меня типа воспитаная типа культурная.Не плюйся,не чавкай,громко не кушай, тише пей,итд.И это только малая часть из того что я слышу ежедневно. Доходит до скандалов. Мне некомфортно меняться.Мне 35 лет. Я сложившийся человек. Что порекомендуете?

Здравствуйте, Костя.

То что вы описали, на сколько я понимаю, не является вашей проблемой, а является проблемой женщины, которая с вами живет. Вы себя устраиваете и меняться не хотите! Отсюда можно сделать вывод, что у вас проблем нет или может она сформулирована несколько не корректно.

Вообще, когда существует пара, любая проблема, если она существует у одного из партнеров считается общей проблемой пары. Проблему вашей пары можно сформулировать следующим образом - ваша женщина не воспринимает вас таким какой вы есть и постоянно придирается, а вы настолько устали от придирок, что решили обратиться за помощью, к нам на сайт.

Я бы посоветовала вам, как паре обратиться за помощью к специалисту и прояснить причину вашего недопонимания, если конечно вам важны отношения и вы собираетесь их продолжать.Удачи вам!

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Сотник Дмитрий Михайлович

Костя, у вашей девушки, ригидно сформированная родительская установка видения и понимание культуры. Конечно, культура это несомненная составляющая человека в 21 веке, но есть маленькое но и, оно может заключаться в следующем: аккуратно, кушать и пить не чавкая это хорошо, когда ты находишься в обществе, на празднике, дне рождение, банкете и.т.д, ( я думаю вы именно так и делаете) но когда ты находишься дома или вне официальной обстановке, то можешь позволить себе расслабиться......так сказать отпустить контроль, но не у всех это получается, они контролируют всё и всегда. Таким людям бессознательно самим хотелось бы почавкать, по плеваться, громко покушать, но им мешает это признать сформированная в них родительская установка и защитный механизм следит за этим (родителей нельзя осуждать, родитель говорит правильно и.т.д) очень большой заряд энергии должен отвечать за такой контроль и если его освободить, то можно направить его в более положительное русло, например в секс или откроется что то новое, положительное, не воплощенное человеком, спрятанное за такими установками. Если вы хотите развивать долгосрочные отношения, я рекомендую прийти на очную встречу вместе и решить этот вопрос!

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Костя.

Вы правильно сформулировали свой вопрос - вопросы культурности. Да, у вас разный уровень культурности (внутренней культуры). Она ТИПА такая, а вы ТИПА такой. И похоже, что компромиссов вы с ней не находите. Разность в мировосприятии и уровне культурности не говорит о том, что вы друг другу не подходите.

НО, если вам действительно это не комфортно, то можно найти девушку с вашим уровнем культурности. Которая так же будет чавкать, плеваться и громко пить. Вам вдвоем будет очень комфортно ИМЕННО В ЭТОМ МЕСТЕ. К примеру вы идете с ней по улице и спорите о том, кто дальше плюнет, соревнуетесь и смеетесь - и никаких скандалов, опять таки ТОЛЬКО ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ. Или за обедом - кто громче пьет? Это проще всего...

С другой же стороны, в отношениях полезно опираться на положительные аспекты отношений, а если такие не находятся то уходить туда, где будет более комфортно.

Вам 35 лет, и меняться еще возможно, но при условии если знать ЗАЧЕМ.

Любовь - это когда ты заинтересован в развитии объекта любви. А повышение уровня культурности - это тоже развитие. Ваша девушка скорее всего хочет как лучше (по ее сугубо личному мнению), именно так она видит свою любовь к вам. Это можно ценить, а можно и не ценить.

Всего доброго

Евгения Кислицынапсихолог Алматыуспешно работаю по скайпу

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Костя! Если любите, то терпеть и прислушиваться.

Всего доброго!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Костя,

Вы пишете про нее - женщина с которой я живу. Т.е. для Вас она человек, который Вас устраивает по каким-то параметрам, с которой удобно жить вместе, если бы не ее претензии. И то, что Вы не хотите меняться ради нее, обижает ее, получается, что ей не очень комфортно рядом с Вами и она просит Вас кое-что поменять. Конечно, меняться не хочется, тогда Вам действительно надо найти девушку попроще. Насколько я понимаю, речь не идет о чувствах, а только о Вашем личном комфорте.

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Костя,

как сложившемуся человеку (как я понимаю в Вашем восприятии - это слово понимается как "остановившемуся в развитии", хотя может быть я ошибаюсь) - Вам можно порекомендовать только одно.

Продолжайте плеваться.

Наплюйте на эту проблему.

И на эту женщину. Ведь, главное, чтобы Вам было комфортно плеваться и чавкать. Ведь 35 лет это практически начало старости. И в этом возрасте напряжения и переосмысления неуместны и вредны. Да и сами женщины тоже скоро потеряют свою актуальность. Стоит ли так напрягаться?

Если же серьезно, Костя, то развитие - это всегда движение против инстинктов, это всегда дискомфорт на каких-то этапах. Так что Вам - или вверх. Или вниз

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы