Зависимость от курения

Екатерина 24.05.2016

Здравствуйте, с чего начать лечить брата от зависимости курения спайсов? лечится не хочет, категорически отказывается от лечения или просто консультации, избегает разговоров на тему лечения. Ему кажется что все под контролем, ищет работу (так как сменил место жительства. с чего начать? мне, его сестре, очень хочется помочь.

Екатерина, здравствуйте!

Лечение брата прежде всего стоит начать с его желания излечиться. А так как его нет, то... Оставайтесь с ним в дружеских родственных отношениях, не читайте нотаций, поддерживайте его (это не значит одобрять курение, но и резко негативных заявлений лучше не делать). Особенно поддерживайте, когда он будет по собственной инициативе совершать действия, которые идут ему на пользу.

Всего доброго!

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог, НЛП-тренер, регрессолог, г. Уфа.