Можно ли вылечить с помощью гипноза?

ольга 23.05.2016

МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ЭНУРЕЗ И ЭНКОПРЕЗ С ПОМОЩЬЮ ГИПНОЗА В МУРМАНСКЕ? МАЛЬЧИКУ 13 ЛЕТ.пЕРЕПРОБОВАЛИ ВСЁ, ЧТО МОЖНО.

ольга

МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ЭНУРЕЗ И ЭНКОПРЕЗ С ПОМОЩЬЮ ГИПНОЗА В МУРМАНСКЕ? МАЛЬЧИКУ 13 ЛЕТ.пЕРЕПРОБОВАЛИ ВСЁ, ЧТО МОЖНО.

- можно попробовать вылечить, но гарантий никто вам не даст.

Почему?

Потому что у мальчика могут быть физиологические причины, просто врачи не могут понять, в чем именно они заключаются.

Потому что это может быть вашей семейной проблемой (а чаще всего так и бывает), и вам следует обратиться к семейному психологу.

И есть небольшой шанс, что эти нарушения возникли у ребенка исключительно по каким-то внутренним причинам. Может быть ребенок пережил какую-то травму или стрессовое событие. Или целую череду стрессовых событий, например плохое отношение в школе или дома. Из которых он уже вышел, поэтому может сейчас отказаться от этой модели поведения.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Ольга, это очень сложный вопрос! И дать однозначный ответ просто невозможно.

Во первых, неуверенна, что в Мурманске есть квалифицированные гипнотерапевты, которые выполнять качественно свою работу.

Во вторых, скорее всего проблему вы не решите! Вы просто замаскируете её на время. Думаю стоит более качественно подойти к выбору врачей и медицинский учреждений, или обратиться за помощью к психологу, вполне возможен психосоматический источник заболевания ( детская травма, стрессовая ситуация)

А может необходим комплексный подход ( медицинское лечение + работа с психологом)

Медведева Полина Романовна, детский и семейный психолог в Мурманске

Ольга, здравствуйте!

Неоднократно встречалась с проблемой энуреза и энкопреза у детей, и даже у взрослых. Причин, которые ведут к этому в действительности очень много. Опытный психолог обязательно ознакомится с медициским эпикризом, проведет психологическую диагностику причин указанных заболеваний.

Гипноз может помочь, но у этого подхода много побочных эффектов. Как именно он повлияет на Вашего ребенка не известно. Современная психотерапия знает множество других практик и подходов. Не останавливайтесь в поиске необходимой помощи именно для Вашего ребенка.

Вашакидзе Екатерина Викторовна, психолог Мурманск