Финансовые затруднения

Ольга 23.05.2016

Здравствуйте! Очень прошу помочь, т.к. сама не могу найти выход. ситуация:15 лет юрист. помогаю людям решить их проблемы, Мой доход зависит от их оплаты. В настоящее время ощущаю спадобращений. Из -за нехватки средств даже на покрытие расходов, обзваниваю должников, ищу новых клиентов, подняла расценки, расширила спектр услуг. Тщетно. Даже при условии жёсткой экономии испытываю недостаток средств. Так как не вижу причин в настоящем, ищу их в прошлом -по своему уразумению. Вспомнила, что первые денежные проблемы начались после того, как я испугалась, что муж со мной только из -за денег, от него ушла, после него были ещё 2 - тот же страх, с финансами всё хуже. Теперь новые отношения, как только поняла, что он про мои доходы интересуется - опять почувствовала то ли разочарование, то ли испуг. И доход упал невозможно: около месяца нет доходов! хотя есть работа, её делаю и сдаю - едва хватает на питание и бензин, не хватает на покрытие других расходов (найм жилья, офиса). Что мне делать с этим страхом? ПОжалуйста, подскажите. Хотя,может ошибаюсь и дело не в этом, но с этим страхом всё равно что то надо делать.

Здравствуйте.Ольга.Как я понимаю,происходит вот что.Появляется мужчина.Начинает,как Вам кажеся,считать Ваши деньги.У Вас появляется страх,что отношения замешаны на деньгах-и Вы его бросаете.И так несколько раз.И тогда,вероятно,Вы сделали бессознательный вывод-Если денег будет меньше-я,наконец,построю отношения,не замешанные на его материальной выгоде.(Что бы мне стать счастливой в любви-надо меньше зарабатывать).Таким образом,Вы закорумпировали свой успех на неуспехе в своей социальной жизни.И у Вас пошел спад доходов.В общих словах,выход-в повышении своей самооценки.Повысив свою ценность,у Вас появится мудрость в понимании мужчин.У Вас исчезнет страх обладать раасчетливым мужчиной.Так же возникнет умение управлять процессом любви,прояснится разборчивость в мужчинах,исчезнет чувство неуверенности в себе,возникнет доверие к себе и мужчине,повысится производительность в делах,улучшится адаптация в работе.Рекомендую поработать в личной терапии,столько,сколько захотите,что бы почувствовать,что все вопросы решены.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ольга

15 лет юрист. помогаю людям решить их проблемы,

- если бы к вам пришел человек с подобной проблемой, то что бы вы ему посоветовали?

Ольга

Мой доход зависит от их оплаты.

- сейчас уже поздно об этом горевать, но подумать на будущее надо обязательно. Вы юрист уже 15 лет. Почему у вас нет пассивного дохода? Почему нет накоплений?

За 15 лет кризисы в России были ни раз. Всегда был спад в обращениях? Как вы выходили из этой ситуации раньше?

Ольга

Так как не вижу причин в настоящем, ищу их в прошлом -по своему уразумению.

- проблема поиска причин в прошлом в том, что вы подгоняете прошлое под свои настоящие затруднения. Вполне может быть, что все было совсем не так.

Ольга

Вспомнила, что первые денежные проблемы начались после того, как я испугалась, что муж со мной только из -за денег, от него ушла,

- действительно ли вы ушли от мужа только из-за этого страха? Где логика? Если у вас начались денежные проблемы, когда вы еще были замужем, то зачем было уходить? Ваше положение ухудшилось, денег стало меньше - вот и повод проверить, муж с вами из-за денег или нет. Если бы он был с вами из-за денег, то это он бы ушел, разве нет?

Ольга

после него были ещё 2 - тот же страх, с финансами всё хуже.

- лучше у вас с финансами не стало, наоборот! Однако вы продолжали воспринимать себя дойной коровой, а мужчин принимали за альфонсов. На самом ли деле было так, или про вас сейчас можно сказать "задним умом крепок"?

Ольга

Теперь новые отношения, как только поняла, что он про мои доходы интересуется - опять почувствовала то ли разочарование, то ли испуг.

- разочарование и испуг просто потому, что вы думаете, что мужчина с вами из-за денеги или потому что ваши доходы минимальны? И вы просто боитесь признаться в своей финансовой несостоятельности?

Здесь очень важно ответить себе правдиво. Потому что от этого зависит ваше выздоровление в финансовом плане. Гипотеза коллеги по вашей ситуации красива, но она может повести вас по неверному пути.

Я бы предложил вам больше внимания обратить именно на признаки вашей финасовой несостоятельности, неспособности правильно распределить заработанное.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти