Стоит ли быть вместе?

Айя 23.05.2016

Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом, уже не знаю что и делать. Мне 27 лет, мужу 31. в браке пол года, знакомы 1 год. Когда началась семейная жизнь как у всех и у нас в первое время были некоторые размолвки. Но я считаю, что простроить отношения это очень кропотливый труд. Хоть мы и ссорились в начале брака, то всегда мирились. Жили мы отдельно на квартире у его бабушки. Он женат второй раз. Все было хорошо пока его отец не переехал к нам жить (он болеет (причина болезни: нога в гипсе) и муж решил взять его к нам). Вначале был разговор о том что это будет временно. Но Это временно длится уже почти 4 месяца. У нас однокомнатная квартира. Я работаю, после работы прихожу уставшая, готовлю, накрываю на стол, потом убираю, мою посуду и так каждый день. С мужем не раз говорила на эту тему, чтобы папа обратно поехал к своей семье (родители мужа давно разведены и у каждого имеется своя семья) но он не хочет чтоб он сейчас уезжал все время мотивирует меня тем что это все временно, что не может оставить отца. Хотя у его отца есть жена и трое детей от другого брака и свой собственный большой дом. А его папа ютится с нами. Мы ночуем на кухне: там я готовлю, стираю и отдыхаю. Папа целыми днями лежит на диване. А муж нянчится с ним как с маленьким ребенком. Я не вижу никого внимания к себе. Я сама по себе существую. После работы муж все время проводит время со своим отцом, а я как всегда на кухне одна готовлю или убираю. Такое ощущение будто я прислуга. Интима у нас почти нет, если даже есть то один раз в месяц. На этом фоне стали сильно ругаться, постоянные ссоры. При этом его отец все это видит и как ни в чем не бывало дальше живет у нас. Чувствую отдаленность к мужу.Когда последний раз поругались я уехала домой к родителям на три недели и потребовала развода. Но муж сказал что не хочет разводиться, что любит меня, но я не вижу никакого внимания с его стороны. Для него важны только его папа и родственники (также по первому звонку родственников бежит решать их дела).Такое ощущение он не понимает что теперь у него есть своя семья, в частности жена. Теперь я не знаю стоит ли нам быть вместе? Сможет ли он осознать, что у него есть собственная семья и измениться?

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Айя.

Похоже, что пришло время расставлять границы.

Поговорите с мужем о том, что вам трудно. И если он не хочет, чтобы отец уезжал - то пусть берет часть обязанностей на себя. А вернее половину. И пусть сам посмотрит как вам трудно, если словами не понимает.

О разводе думать по мне так еще рано. Это первая трудность вашей семьи, которую вы с трудом, НО выдерживаете.

Сейчас, возможно у вас уже нет так много ресурсов справляться самостоятельно. Поэтому, приходите на консультацию, вместе мы сможем найти способ чтобы вы справились с этой трудностью.

Всего доброго

Евгения Кислицынапсихолог Алматыуспешно работаю по скайпу

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айя! Если муж не понимает ваших слов, скажите ему что вы сами скажете об этом его отцу, но отношения между вами могут попортится, поэтому желательно, чтобы он сам попросил его об этом. Начните потихоньку говорить о своих трудностях мужу,  будьте немного храбрее. Уходить от него не нужно, а вот настаивать на своем можно, вы же его жена и имеете право на свой уклад жизни. Говорите ему это каждый день, ночуйте прямо в комнате где отец и вскоре вы ему надоедите. Шумите там, ходите часто, не сидите на кухне и ему это надоест рано или поздно. Будьте хитрее и умнее во много раз. Вы уйдете и останетесь без мужа, а отец будет кайфовать. Боритесь за свое счастье!

Всего доброго!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы