Муж игрок. Надоело

Камила 23.05.2016

Здравствуйте уважаемые психологи! Меня зовут Камила,30 лет, мужу 32. В браке с мужем 3 года, нашему сыну 2 года. Живем с его родителями, дружно, к ребенку со всех сторон внимание и любовь.Но проблема в том что мой муж игроман или как таких называют зависимый, всю свою зарплату отдает на эти ставки.С работы его уволили уже второй раз за вранье и наверное долги о которых я не знаю, а окоторых я знаю долгах их не мало. За три года он мне принес 3 раза зарплату и все. Сейчас безработный. Мне постоянно врёт уже в привычку вошло. Живем на средства родителей, я на декретном еще. Родители его ругают, но он обещает и делает по своему. Я с ним постоянно из за этого ссорюсь. Сейчас я на грани развода, с сыном уехала к родителям своим, у меня сотрясение мозга легкой степени, муж избил во время ссоры в первый раз так сильно. Мне так обидно за все это, если бы не его вранье и зависимость у нас была бы отличная семья, так как мы любим друг друга, а самое главное сына. Я хочу дать ребенку все необходимое, что то покупать домой, строить планы на будущее,ведь время идет и хочется прожить счастливо, а он тянет нас вниз в нищету. Подскажите как быть?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Камила! Очень жаль, что у вас так вышло с мужем, но жизнь идет и нужно думать о будущем. Ваш муж зависимый и прогноз утешительный дать по этому поводу не возможно, вам придется думать о себе самостоятельно. Если он когда-нибудь исправиться, то тогда и можно будет говорить о совместной жизни с ним. Сейчас - это гиблое дело. Настраивайтесь на жизнь без него.

Всего доброго!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Камила,

к сожалению, Вы его не спасете своей любовью, он будет только пользоваться Вашими чувствами к нему. И без серьезного лечения, он не изменится. Обещать всегда легко, а выполнять обещания не каждый может. И, не думаю, что он хороший пример для сына. Пока сын маленький, может лучше, чтобы он тоже не разочаровывался в отце, не видел постоянной лжи и безделья. Но решать Вам.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы