Как мне быть?

Елена 23.05.2016

Здраствуйте. Очень не приятная ситуация для меня. Мы познакомились с моим молодым человеком 1,5года назад. Повстречались. Потом он и его мама позвали жить меня к себе. Ну я переехала. Потом в декабре месяце он ушел в армию. Я год ждала его.жила с его мамой. Отношения у нас ней идеальные. Она полюбила меня как дочку. Мы ездили вместе с ней к нему на службу. Короче я влюблена. Дождалась. Встретила. Счастлива. Вот подали заявление в ЗАГС. В марте он со мной серьезно поговорил. И я узнала что у него есть сые. Ему год и уже несколько месяцев. И кстати его мама тоже узналапервый раз об этом. Ну конечно у нас были слезы. Она меня утешала что она против общения с бывшей. Потом после этого отношения стали портится с парнем. Он мне стал говорить что любит меня, не бросит ну и все признания в любви. Потом мама полетела в другой город посмотреть на внука. Сказала что никакой угрозы для нас она не привезет. НО!!! Бывшая стала возвращать моего парня. И как то я прочитала переписку его с бывшей: да! Он не хочет возвращать те отношения. Но в переписке с мамой он спрасил с кем она хочет чтобы он жил... она ему ответила, что хочет чтобы он был счастлив. И решать за него такое не может. Присылает фотки ему его сына. Зачем она это делает? Ведь мне больно. Не приятно. А у нас свадьба через 2 недели. Что делать? Подскажите....

Елена, здравствуйте.

Действительно, ситуация неприятная. Но, увы, вполне жизненная.

Елена

Но в переписке с мамой он спрасил с кем она хочет чтобы он жил... она ему ответила, что хочет чтобы он был счастлив. И решать за него такое не может. Присылает фотки ему его сына. Зачем она это делает? Ведь мне больно. Не приятно.

Елена, это трудно, но попробуйте посмотреть на ситуацию глазами своей будущей свекрови.

Она действительно не может решать, с кем сыну жить. Но она видела живого внука, уже существующего. И ей, видимо, важно, чтобы сын наладил отношения с бывшей девушкой хотя бы для того, чтобы иметь возможность видеть, как растёт её внук. И для неё в приоритете будут сын и внук, а не чужая ей женщина, хоть и приходящаяся её невесткой. К сожалению, ваше место в её глазах первым не будет. Это трудно и неприятно принять, но это так. Поэтому она будет заботиться об интересах своего сына в первую очередь, и потом уже о ваших чувствах.
Это ничего не говорит о ней, просто так устроены отношения. Когда ваш собственный сын будет взрослым, вы обнаружите в себе похожие вещи. Она может любить вас как дочку. Но в первую очередь для неё будут важны её мальчики. Это придётся просто принять.

Другой вопрос про вашего будущего мужа. Похоже, он пока действительно очень плотно связан с матерью, раз спрашивает, с какой из женщин ему жить. Его мама мудра, она не берёт на себя ответственность за его решение. И ему самому предстоит решить вопрос выбора жены для себя.

Вам действительно непросто принять эту ситуацию. И, к сожалению, пока ваш будущий муж ещё молод и не так умудрён, чтобы сделать этот выбор быстро и безболезненно для вас.

Елена, вы оказались в самом центре семейных событий, где вашему мужу предстоит решить очень сложную задачу выбора. Это урок человечности для всех вас. Его - насколько он сможет понять и поддержать вас, при этом дав внимание и заботу своему сыну. А ваш - в том, насколько вы сможете понять и поддержать вашего будущего мужа в его пока ещё юности и вашу свекровь в её материнской любви, способной поддержать не всех.

Урок свекрови в том, чтобы научиться замечать и быть способной поддерживать не только своих мальчиков, но и свою девочку.

Елена, через две недели вы получите более высокий социальный статус. Но уже сейчас жизнь послала вам испытание на мудрость, которое поможет вам подняться на более высокий духовный уровень.

Сил вам, мудрости и душевного равновесия смочь принять всё происходящее и сохранить в своём сердце любовь.

Счастья вам.))))

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург