Поиск работы

1046 2 ответов

Елена 23.05.2016

Добрый день. 4-ый месяц в поиске работы, пока достойных предложений не было. Мне 47 лет, по профессии гл. бухгалтер с большим стажем. На 1 вакансию по 150 и более соискателей. Порой начинает казаться, что работу не найду еще неопределенное время и в связи с этим появился страх оказаться без средств к существованию. Как побороть этот страх и настроить себя позитивно?

p/s: на собеседования всегда хожу с хорошим настроением, хорошо одетой, в своих профессиональных качествах уверена.

Консультации, которые помогли людям:

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена! Я приглашаю вас на свой сайт. У меня есть статья как раз на эту тему Статья быть уверенным в себе, и как подготовить себя к собеседованию. Далее если вы будете работать индивидуально с этой темой. то эту работу можно сделать гораздо быстрее и именно под вас. В этом случае моделируется новое поведение и прокатываются дорожки в будущее. Чтобы вы зашли смело и вас ничто не волновало. Потому как кадровики  народ опытнй и хоршие психологи. И тут конечно же надо постараться, чтобы привести себя в порядок и выглядеть соответственно. Обращайтесь - помогу Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Федоренко Галина Александровна

Федоренко Галина Александровна

Елена, учитывая то, что Вы бухгалтер. Вам стоит собственным способом снять страх остаться без средств.

Для этого посчитайте сколько Ваш прожиточный минимум в день, далее посчитайте на сколько дней Вам хватит имеющихся средств. Дальше думаете  кем вы бы смогли временно работать, в крайнем случае, выбирая временную работу стоит выбирать организации где Вы сможете заявить себя и как бухгалтер.

Ну а с точки зрения психоанализа, попытайтесь максимально честно ответить себе на вопрос "Почему ВЫ не хотите находить работу". Я читала ваше сообщение, и тем не мнение ответьте именно на этот вопрос. Чем честнее ответите, тем больше поймете для себя.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ