Поиск работы

Елена 23.05.2016

Добрый день. 4-ый месяц в поиске работы, пока достойных предложений не было. Мне 47 лет, по профессии гл. бухгалтер с большим стажем. На 1 вакансию по 150 и более соискателей. Порой начинает казаться, что работу не найду еще неопределенное время и в связи с этим появился страх оказаться без средств к существованию. Как побороть этот страх и настроить себя позитивно?

p/s: на собеседования всегда хожу с хорошим настроением, хорошо одетой, в своих профессиональных качествах уверена.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена! Я приглашаю вас на свой сайт. У меня есть статья как раз на эту тему Статья быть уверенным в себе, и как подготовить себя к собеседованию. Далее если вы будете работать индивидуально с этой темой. то эту работу можно сделать гораздо быстрее и именно под вас. В этом случае моделируется новое поведение и прокатываются дорожки в будущее. Чтобы вы зашли смело и вас ничто не волновало. Потому как кадровики  народ опытнй и хоршие психологи. И тут конечно же надо постараться, чтобы привести себя в порядок и выглядеть соответственно. Обращайтесь - помогу Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Елена, учитывая то, что Вы бухгалтер. Вам стоит собственным способом снять страх остаться без средств.

Для этого посчитайте сколько Ваш прожиточный минимум в день, далее посчитайте на сколько дней Вам хватит имеющихся средств. Дальше думаете  кем вы бы смогли временно работать, в крайнем случае, выбирая временную работу стоит выбирать организации где Вы сможете заявить себя и как бухгалтер.

Ну а с точки зрения психоанализа, попытайтесь максимально честно ответить себе на вопрос "Почему ВЫ не хотите находить работу". Я читала ваше сообщение, и тем не мнение ответьте именно на этот вопрос. Чем честнее ответите, тем больше поймете для себя.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва