Как признаться в любви одному мальчику?

Мария 23.05.2016

Здравствуйте. Мне 12 лет. Я хожу в музыкальную школу. Мне там нравиться один мальчик.яему боюсь сказать. Долгоискала его вк наконец нашла. Я написала ему привет.он ответил.потом спросила что то еще.сказала что мне нравиьься как он играет. Он сказал пасиб. Как мне быть? Мне страшно ему сказать. И маметоже

Голышева Евгения Андреевна

Машенька, не переживай, что ты боишься признаться в своих чувствах, это совершенно нормально. Может быть, сначала пообщаться с мальчиком? Подружиться с ним, найти общие интересы, а только потом уже говорить о своих чувствах? Представь: ты кому-то сильно понравилась, ты его практически не знаешь, он пишет тебе "привет, ты здорово играешь" и потом тут же "я в тебя влюблен!" Что ты подумаешь? Либо сочтешь это шуткой, либо издевкой, либо тебя напугает это и оттолкнет. А вот по прошествии времени и при наличии общения - это совсем другое дело. И не забывай о том, что мальчики развиваются позднее девочек, и твой избранник может быть еще "не в теме" влюбленности. Пообщайся с ним и подружись!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва