Я устал от всего, и не могу ничего сделать

Алишер 22.05.2016

Здравствуйте, Мне 17 лет, Живу я с мамой и с отчимом есть сестренка от отчима, Живем можно сказать хорошо-обеспеченная семья, но вот когда вопрос идет обо мне, то я очень сильно устал от всего. У родителей свой ресторан и вот в этом ресторане я с 7 лет уже как 10 лет там я нахожусь, учусь в колледже и после учебы иду в ресторан и там до 3-4 часа ночи бываю а с утра на учебу. Мама и отчим меня не любят говорят ты ничего не делаешь, но это можно понять потому что с 7 лет в ресторане никуда не выхожу если выйду то 1-раз в две недели, и то не дают покоя приходи ты нам нужен, и я больше с этим не могу смериться и мне все надоело, хотел сделать суицид но подумал это глупо, ведь у каждого человека есть права жить, но вот нужен совет что мне делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Алишер.

Да, ты прав, суицид это не лучший вариант , тем более близкие будут переживать. Попробуй рассказать и поговорить с близкими о том, чего бы тебе конкретно хотелось и как это можно осуществить, важно вместе это обсудить. Родные переживают за тебя и это нормально, но ты устал от однообразия и такое тоже бывает и важно об этом говорить.

Почитай мою статью -Конфликт и его разре...

Надеюсь, она поможет тебе найти слова для разговора с родителями.

Искренне желаю тебе удачи и всего наилучшего!

Я в тебя верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуй Алишер!Скоро ты закончишь школу и дверь в мир будет для тебя открыт.У меня есть пример-мама устроилась работать в магазин,но приходила со своим сыном ,его некуда было оставить.Он сейчас вырос в прекрасного парня и свой опыт ,который приобрел в магазине,применяет в жизни.

Сейчас ты учишься профессии,которая тебе пригодиться в жизни.Вспомни сколько знаменитых людей подрабатывало или официантами,или барменами.А своим родным скажи ,чтобы не эксплуатировали,а если ты выполняешь чью-то функцию-пусть платят.Этим летом много молодых людей обращались за работой,они хотят подрабатывать.Если родители скажут,что они тебя кормят-то они обязаны по закону содержать тебя до 18 лет,а если ты учишься и до окончания учебы очно.При получении заработка у тебя интерес к ресторану возрастет.А всякие глупости выкинь из головы,ведь ты не хочешь остаться инвалидом.С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау