Учет в психиатрическом диспансере

Любовь 22.05.2016

Добрый день! Кратко о ситуации. В подростковом возрасте лежала в псих.стационаре из-за тяжелых отношений с родителями. После исполнения мне 18 лет меня вызвали на прием к психотерапевту детского отделения ( т.к. на учете состояла именно в детском отделении). За стойкой регистратуры участковый врач обьяснила мне, что мой диагноз не обязывает их переводить меня во взрослое отделение в учетном виде, а значит, раз жалоб нет, я снята с учета. Спустя 8 лет мне звонят из взрослого отделения и сообщают что все это время я состою на учете. Причем переведена я была по решению комиссии, которую я якобы проходила. Меня интересует вопрос! Как быть в данной ситуации? Насколько законно меня поставили на учет? Куда обратиться для решения этой ситуации? Проходить сейчас комиссию для снятия не хочу! Эта врачебная "ошибка" может лишить меня работы. Спасибо за внимание!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Любовь! Начните разбираться с виновником вашей ситуации и доведите дело до конца, до которого вы хотите дойти.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Любовь.  Как бы вам не хотелось, но чтобы восторжествовала справедливость, вам необходимо смириться и принять сложившуюся ситуацию. Пройти осмотр. Этим вы подтвердите,  что  медперсонал был не прав и вы совершенно адекваты.  В случае умалчивания,  с вашей стороны, дело может обрести не поправимый оборот. Рекомендую вам, не затягивать.  Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна