Попросить сына?

Михаил 21.05.2016

Здравствуйте я возможно буду осужден и буду находиться в тюрьме. Я переживаю что пока я буду в тюрьме моя супруга будет мне изменять. Могу я попросить деликатно сына чтоб он контролировал маму. В меру своих возможностей. И как мужчина. Сыну 19 лет.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Михаил, конечно можете!

Вопрос к вам, зачем вам такая супруга, если вы ей не доверяете? Вы бы изменяли своей супруге, если бы она была на вашем месте, или хранили ей верность!?

Михаил, вы о ком думаете о себе или о супруге? Есть принципиальная разница. Если человек любит и уважает свою супругу(а), то для него на первом месте будет счастье любимого, а если не любит, он будет рассматривать свою супругу(а) как придаток или собственность, прилагающееся к собственнику. Вы любите жену, или считаете ее собственность прилагающийся к вам?

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Михаил.

Очень не простой вопрос вы задаете!

С одной стороны, вроде как и можете и ничего плохого в этом нет - вы "вроде как" заботитесь о себе (не о НЕЙ, а о себе). С другой стороны важно понимать - что вы подаете сыну сигнал (на бессознательном уровне) - что я женщинам (своей жене ) НЕ доверяю (они могут придать, изменить, заменить мое отсутствие). Сын это считает, и если вы в его глазах имеете авторитет - то он также может потом не доверять женщинам. Вы этого хотите? Это может случиться, а может и нет, но вероятность большая.  Это я пишу с целью предупредить вас о возможных последствиях отношения вашего ребенка к женщинам. И если это для вас важно - то лучше много раз подумать. Вы хотите ДЕЛИКАТНО его попросить. А это как? Деликатно - это сказать: "Позаботься о маме, ты у нее будешь единственным защитником, опорой и поддержкой". Это деликатно. Остальное скрытый намек о недоверии.

Всего доброго

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу

Здравствуйте Михаил! Это не этично и не очень хорошо для вашего сына, впутывать его в ваши отношения с супругой. Сохранить ваши отношения могут только ваша любовь и благоразумие. Для измены нет преград, можно и на воле это делать. Поддерживать отношения можно и расстоянии, так же предоставляются встречи. Вот там и старайтесь делать приятное вашей жене, чтобы она вас не забыла.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Михаил.  Рекомендую вам, не делать этого. Ваши отношения с супругой - это только ваши отношения. Дети не несут ответственности за  действия родителей.  А вы хотите повесить ответственность за верность своей супруги на сына.   Честно говоря,  вы и от супруги не в праве требовать верности.  Это лично её выбор.  Но, поговорить с супругой о вашей обоюдной верности вы вправе.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна