У ребенка нет друзей

Ирина 21.05.2016

Здравствуйте,моей дочери 7 лет, в этом году идём в школу, но она, совершенно не умеет заводить друзей.Сердце кровью обливается, когда мы выходим во двор, дети кучками играют, а она одна одинешенька.То же самое и на балете, год уже ходим, ее взяли уже в существующую группу, девочки до этого год отходили, но она там совсем одна, никто с ней не общается.В саду одна единственная подруга и то Соня ходит за ней как прилипала, а та, такое ощущение не знает куда от нее деваться.

Девочка она у меня очень красивая, я её очень хорошо одеваю, шикарные длинные белые волосы, наоборот детей должна заинтересовать дружба с ней, но они её в упор не замечают.

Мы уже и ракетки во двор вынесем и игрушки, но всё бесполезно, она уже и сама к детям клеится, но они только отмахиваются, у них уже свои группировки. А не давно Соня сказала, что не хочет идти в школу, потому что не хочет быть там изгоем.

Помогите пожалуйста, подскажите, я ж понимаю, что это я что то не так делаю, отец с нами не живёт, появляется раз в 2 мес, это его не ин интересует, а мне что делать, я ума не приложу.

Заранее спасибо за ответ, Ирина

Летучий Игорь Анатольевич

Ирина, здравствуйте. Не надо, что бы сердце обливалось кровью, НЕ ДРАМАТИЗИРУЙТЕ СИТУАЦИЮ, а начните реально решать проблему, обратившись к психологу. ОЧЕНЬ ВАЖНО сделать анализ Вашей семейной жизни и самое главное, видеть и слышать девочку. После чего уже можно давать конкретные рекомендации. Я Вам очень много могу написать общих рекомендаций, но будет ли положительный результат? Я думаю Ваша дочь заслуживает, что бы Вы обратились к психологу, а не занимались экспериментами, в виде вопросов в интернете. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант