Я не могу понять, почему я всего боюсь

денис 20.05.2016

Я раньше был другим ничего не боялся а сейчас я боюсь даже разговаривать д думаю что скажу что то не то или сделаю что то не то

Денис, здравствуйте!
Трудно дать ответ, потому что мало информации. Возраст, семья, родители, детский опыт-ничего не известно. После чего это произошло? Скорее всего,Вы боитесь осуждения и, как следствие, отвержения.Какие-то родительские установки, полученные в раннем детстве, дают о себе знать. Что страшного призойдет, если Вы скажете или сделаете что-то не то? НИЧЕГО! Могут посмеяться и забыть, главное, что никто не умрет от этого. Вам больше всего подойдет очная психотерапия, в крайнем случае по Скайпу, не тяните, с возрастом эта проблема усугубляется и требует больших сил и времени.

С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, психолог,г.Воронеж