Дело в отце

Сая 19.05.2016

Мне 19л скоро... Меня не отпускают на улицу гулять. Никуда и так не выхожу,всегда дома. Я с мамой нечем не делюсь, ничего ей не рассказываю. Потому что я как бы с детства росла одна дома. Поэтому я к ним не ближе есть расстояние. Знаете, вообще меня избивал отец причем сильно что я не смогла даже ходит...у меня есть страх точнее из за него я много чего боюсь. Еще я заикаюсь из за того что пугалась с детства точнее, когда он напивался избивал и выгонял из дома. Когда маленькая была пугалась он все дома ломал, орал... Из за я много раз пострадала. Я замкнутая. Когда меня зовут учителя к доске у меня сердце сильно бьется и боюсь потом я начинаю заикаться. Я его до такой степени ненавижу. И не знаю как мне быть что делать?!

Извините, за ошибки

Сая, здравствуйте,

очень сочувствую Вам. Представляю себе, какая у Вас невеселая жизнь. Вы, похоже, очень одиноки, раз не можете поделиться своим состоянием даже с мамой.

Поведение отца, конечно, Вас травмировало и лучше бы с этим поработать специалисту.

Вам необходима работа с психотерапевтом, который поможет этим страхам уйти. Такое детство не могло не сказаться на Вашем здоровье, особенно психическом.

Понимаю Ваше чувство ненависти к своему отцу, Вы много от него вытерпели. Думаю, что и его детство было трудным и вряд ли благополучным. Такими жестокими от хорошей жизни не становятся.

Есть ли у Вас подруга, с которой Вы можете разговаривать про то, что чувствуете? Есть ли у Вас в городе/стране телефон доверия, куда Вы можете позвонить и рассказать о своем состоянии?

Если Вы учитесь, то есть ли преподаватель, которому Вы могли бы довериться и поделиться своей болью?

Вам главное начать  с кем-то разговаривать о том, что с Вами происходит и происходило.

С заиканием может помочь логопед, а вот с тем, что Вы многого боитесь - психотерапевт. Убирать этот страх из себя надо, иначе Вам трудно будет строить свою здоровую, взрослую, самостоятельную жизнь.

От души желаю Вам удачи!!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.