Депрессия у мальчика

Инна 19.05.2016

Сыну 15 лет. Отказывается ходить в школу.Говорит,что болит голова, плохо себя чувствует. Почти не выходит из дома. В своей комнате задергивает шторы днем и ночью. С вечера обещает идти в школу, делает уроки. А утром все повторяется...Временами бывает плаксивый. Проходили мед обследования, ничего серьезного не выявили. Ничего не требует, ничего не хочет...Не знаем что делать.Возможно он манипулирует нами? Но при этом ничего не требует...Разговоры не помогают. Мы ребенка не бьем. У нас обычная интеллигентная семья.Подскажите, что делать, с чего начать.

Здравствуйте, Инна.

Инна

Подскажите, что делать, с чего начать.

По какой-то причине мальчик не очень доверяет Вам, поэтому не открывается, что с ним происходит. Такому его поведению обязательно есть причина. Поняв ее можно будет помочь ребенкуОбратитесь к психологу, который может работать с подростками, которому мальчик будет доверять.  Это поможет ему справиться с ситуацией, и вернуться в "нормальную" подростковую жизнь.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype