Как пережить кризис?

Вячеслав 19.05.2016

Здравствуйте, с девушкой познакомились на практике. Ее практика закончилась раньше, она уехала домой. Стали переписываться, все жутко нравилось, но она была занята свадьбой сестры и тд, поэтому редко отвечала. Мой интерес падал, я уже хотел перестать думать о нас, но она снова начинала писать и извинялась, что была занята и не могла писать мне. Так было несколько раз. Но все же я приехал обратно домой, начали гулять вместе. Я очень сомневался в том, стоит ли начать отношения, но все же это случилось, тк видимо я этого хотел.

В последнее время появились проблемы в отношениях с девушкой. Мы ,конечно, ссорились и раньше, но в этот раз все было слишком затянуто в плане длительности ссоры.

Мы и до этого почти расходились, но в итоге все равно оставались вместе, и все было хорошо. В этот раз во время ссоры у обоих случился нервный срыв. Девушка успокоилась быстрее меня, но я плакал долго и сильно. И теперь не могу находиться рядом с ней в спокойствии, не могу контролировать навязчивые мысли. Каждый раз, когда рядом с ней , начинается тревога, появляется желание расстаться для решения проблемы, но когда я думаю об этом, то начинаю плакать, начинается истерика, и я обнимаю ее и не могу отпустить. После слез я чувствую себя хорошо и могу с ней общаться, но потом через некоторое время все снова. Она говорит, что мы справимся и это все у меня в голове. Я соглашаюсь и успокаиваюсь, но иногда все повторяется. Причем в одиночестве я спокоен, хотя радости от жизни не испытываю. Я хочу как-то вернуть свое былое состояние, когда мог просто спокойно с ней быть вместе, но не могу контролировать себя рядом с ней. Появляется беспокойство и навязчивые мысли о возможности расставания для решения проблемы, от этого снова слезы, мысли о том, что не хочу ее терять и отпускать, но мне больно видеть, как и она мучается и терпит это все. Она для меня все, я не могу так просто отпустить этого человека, как и она так просто не выдержит расставание. Мы уже друг для друга стали слишком близки. Я понимаю, что хочу ее любить так же, как она сейчас любит меня, но как будто не могу. Это беспокойство убивает мои нервы, но я терплю, потому что хочу сам все исправить, верю ей. Уже даже хотел остаться друзьями, чтобы заново построить все отношения, но это ведь бред. Помогите, пожалуйста, мы сможем решить данную проблему и остаться с ней вместе? Как пережить это кризис?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вячеслав! Запишитесь ко мне на онлайн - консультацию и я вам помогу.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Крицкая Елизавета Александровна

Вячеслав, добрый день!

Из Вашего письма ясно, что Вам самому сейчас сложно справиться с этой ситуацией, и что Вы очень сильно переживаете. Дать Вам какой-то внятный совет сейчас, здесь, не представляется возможным, так как Вы не так много написали про Ваши отношения. Не совсем ясно, в чем именно проблема в ваших отношениях и почему Вы так боитесь.

Вячеслав

Помогите, пожалуйста, мы сможем решить данную проблему и остаться с ней вместе? Как пережить это кризис?

Кризис пережить вы сможете, а вот как его пережить и как решить проблему - можно сказать только после знакомства с Вами и более подробного изучения сути этой проблемы и этого кризиса. Но если у Вас обоих есть желание быть вместе, то я не вижу никаких преград. А кризисы есть у всех, просто их нужно правильно проходить.

Поэтому, если почувствуете необходимость, пишите, звоните мне, обращайтесь через сайт, мы в Вами встретимся в скайпе и решим Вашу проблему индивидуально.

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.

Поколова Янина Вадимовна

Вячеслав, мне представляется, Ваша основная проблема в собственной нерешительности. Если так будет продолжаться, то никакое терпение девушки, даже любящей, не выдержит и рано или поздно она проявит инициативу сама, чтобы расстаться.

Вообще, Вам бы нужна личная консультация. Предложений много, но можете обратиться и ко мне.

С уважением, онлайн-психолог Поколова Янина (Архангельск)