Страх

аня 18.05.2016

Здраствуйте! Часто появляются страшные мысли о ребенке и я отказываюусь. от некоторых действии....

Карамян Карина Рубеновна

Аня, здравствуйте!

Очень мало информации, чтобы дать хоть какое-то внятное объяснение или конкретную рекомендацию к происходящему. Важно понимать, чего именно вы боитесь, когда это началось, что вас останавливает делать этот страх...

У любой эмоции есть причины, Аня. И если эмоция начинает управлять нами, нам важно понять, что за причина кроется за ней - только так мы можем вернуть себе контроль за ситуацией. Обратитесь за очной помощью, чтобы разобраться, откуда растут ноги у вашего страха за ребенка, управляет ли вами этот страх или все же здравый смысл, и конечно же, что можно сделать, чтобы справиться с этим страхом!

Полагаю, что это важно не только для вас самой, но и для ребенка. Дети очень чувствительны к эмоциям своих родителей, и если вы часто тревожитесь за ребенка, ваш ребенок тоже заражается этим страхом и постепенно начинает чувствовать себя не уверенно...

Вы сделали важный первый шаг, Аня - написали сюда. Но необходимо сделать и следующий!..

Удачи вам! Обращайтесь, если надумаете разобраться с этим страхом!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва