Я боюсь с детства драться. Как побороть страх?

Илья 18.05.2016

С детства я боялся драться да и сейчас боюсь. Когда конфликт накаляется между мной и человеком я не могу ударить даже когда он бьет меня. Я бы хотел узнать у вас, как мне перестать бояться драться?

Здравствуйте Илья!

ДЛя начала, можно просто записаться в секцию единоборств, где вы технически освоите технику ударов для защиты и нападения, как бы в игровой форме. Затем страх постепенно начнет отходить, когда вы почувствуете, что ничего плохого не произойдет, если вы начнете отстаивать свои личные интересы и границы. Таким образом, это навык, который в принципе нарабтывается и оттачивается.

С Уважением Дмитрий Черников.

С Уважением Черников Дмитрий, психолог в Саратове. Очно, скайп.