Почему они себя так ведут?

Марта 17.05.2016

Есть люди, которые получают удовольствие от морального унижения и высмеиванию других людей.

Вот я не могу понять, как так можно? Довести человека до слез и даже не дрогнув.

Они как будто ничего не боятся, оскорбляют даже тех от кого зависят.

Несмотря на это, у них есть друзья, которых они так же высмеивают.

Как поступать с такими если просто из себя выводят?

Спасибо.

Здравствуйте Марта!

Часто случается, что люди унижают других, чтобы самим возвыситься! По-другому подняться у них не получается или это дорого достаётся(надо много усилий прилагать)и тогда самый простой способ  унизить другого.

Но это о других людях! А для Вас я хочу поделиться великим высказыванием:

"Невозможно кого-то унизить, можно только унизиться!

Невозможно кого-то обидеть, можно только обидеться!"

Это о  том, что если внутри Вас есть собственная удовлетворительная оценка себя, то ничьи  слова не могут Вас задеть и ранить.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Марта! Все мы разные люди, получившие разное воспитание. и что хорошо для одного  плохо для другого. Далее. если человек воспитывался в проблемной среде, или его как-то обижали, то он может быть очень тихим и забитым, или наоброт бороться со всеми вокруг, тут уже все зависит от его характера. Если все ему в жизни давалось непросто, и он привык подавлять других, то он жил так всю жизнь и адаптирован в таком поведении. У него просто нет иной модели поведения и он не считает для себя это проблемой К тому же есть люди, такой вариант мазахистов, которые хотят быть униженными и побитыми, с плохой смооценкой. Они считают себя ничтожеством, не заслуживающим любви и уважения. И позволят с собой так вести. Тут есть где разгуляться негативщикам.  тут защита такая - стать более уверенным в себе человеком, когда самооценка хоршая то человека невозможно обидеть, потому как он размышляет так  тот человек насквозь дефиктивный. а зачем я буду на него обижаться,.К тому же негативщики перестают так себя вести, потому что этот их эффект не имеет никакого воздействия. так что оптимально тут работать с ценностью себя. Материал на эту тему есть на мом сайте, заходите - почитайте и многе уже вам станет понятно. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Марта

Как поступать с такими если просто из себя выводят?

Марта нас могут задевать только за то, что нам действительно больно.

Как справляться

Запоминать или записывать, что задевает и к психологу разбираться почему задевает. Это если хотите, чтобы Вас не задевало.

А если просто любопытство, то у каждого  причины так себя вести, где-то месть, где-то самоутверждение, где-то удовольствие.

Ну а если хотите их "лечить"....то тут надо решать, зачем Вам решать за других как им себя вести.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва